Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Полочный индекс: 26.8г

NCSБеллинсгаузен, Ф.Ф. На шлюпах «Восток» и «Мирный» к Южному полюсу: первая русская антарктическая экспедиция / [художник Б. Протопопов]. – М.: Алгоритм, 2017. – 494 с.: ил. - (Хроника великих географических открытий).

В 1819-1821 годах Беллинсгаузен руководил первой российской кругосветной антарктической экспедицией. За 751 день плавания была открыта Антарктида - континент-загадка, в существовании которого многие сомневались, и 29 островов в Тихом и Атлантическом океанах. На протяжении всего путешествия Фаддей Беллинсгаузен вел путевой дневник, записи из которого он затем использовал для написания книги.

АБ ЦГБ


                                                                                             Полочный индекс: 84(2=411.2)6-442

NCS216+

Зимин, Я.Г. Корабли надежды: историческая повесть / [комментарии А. Мазанова; художник В.Н. Любин]. – М.: Русское слово, 2017. – 157 с. - (Школьная историческая библиотека).

«Корабли надежды» - повесть о походе русского Черноморского флота под командованием адмирала Ф.Ф. Ушакова в Средиземное море в 1798-1800 гг. для оказания помощи в освобождении из-под иностранного господства населению Ионических островов.

ЦДБ


                                                                                            Полочный индекс: 83.3(2=411.2)1-8

NCS616+

Достоевская, А.Г. Мой муж - Федор Достоевский: жизнь в тени гения. – М.: Алгоритм, 2018. – 446 с. - (Я помню его таким…).

Перед нами воспоминания и мысли женщины, которая прошла через бедность, нужду, дурное настроение, частые припадки эпилепсии и игровую зависимость своего гениального мужа, но не перестала любить. Став вдовой в возрасте тридцати пяти лет, Анна Достоевская всю свою оставшуюся жизнь посвятила заботе о его публикациях, и оставила нам сентиментальный рассказ о Достоевском, которого могла знать только любящая женщина.

АБ ЦГБ


Полочный индекс: 83.3(0)

NCS3Берту, Э. Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я / Э. Берту, С. Элдеркин; [перевод с англ. И. Новоселецкой]. – М.: Синдбад, 2017. – 490 с.

Давно известно, что в трудные минуты жизни люди тянутся к книге - чтобы отвлечься от тягостных мыслей или получить разумный совет. Британские библиотерапевты Э. Берту и С. Элдеркин пошли еще дальше, предположив, что чтением можно лечить не только душу, но и тело. Они составили своеобразный «литературный лечебник», из которого читатель узнает, какие именно книги лучше всего читать при тех или иных заболеваниях. В этом справочнике литературных лечебных средств - бальзамы от Бальзака, кровоостанавливающие жгуты от Толстого, мази от Сарамаго, слабительное от Пруста и многое другое.

АБ ЦГБ


                                                                                                             Полочный индекс: 87.751

NCS412+

Белановский, Ю.С. Корпоративное и социальное волонтерство. Опыт брендов и мнения экспертов. – М.: Омега-Л, 2017. - 320 с. - (Даниловцы. Добровольческое движение) (Школа социального волонтерства). -

Перед вами первая в России книга о корпоративном социальном волонтерстве, о том, как работают с волонтерами известные бизнес-компании и благотворительные организации. В книге говорится об опыте «РУСАЛа», «Газпром-Медиа», Благотворительного Фонда «Подари жизнь», «УРАЛСИБа» и др.

АБ ЦГБ


Полочный индекс: 75.715

NCS5Куланов, А.Е. Ощепков. – М.: Молодая гвардия, 2017. – 382 с. - (Жизнь замечательных людей: серия биографий; вып. 1867 (1667))

Эта книга не о разведке, хотя ее главный герой был воспитанником одной из самых загадочных из когда-либо существовавших «школ шпионов» и стал нелегальным резидентом в Японии. Эта книга не о спорте, хотя ее герой - первый русский обладатель черного пояса по дзюдо, вдохновенный пропагандист дзюдо и патриарх для всех современных российских дзюдоистов. Более того, герой книги стал основоположником нового вида борьбы - самбо, создав и развив школу, равной которой сегодня в мире нет. Эта книга не о репрессиях, хотя ее герой родился на сахалинской каторге, а умер в тюрьме, реабилитированный лишь два десятилетия спустя. Это книга о настоящем патриоте, борце, мыслителе - Василии Сергеевиче Ощепкове (1892-1937).

АБ ЦГБ

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт