Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

            Мл84

ANKni6+

Третьяк, В.А. Трус не играет в хоккей / худож. О. Громова. – М.: Настя и Никита, 2016. – 22 с. - (Книжная серия «Настя и Никита»; вып. 142).

Легендарный спортсмен откровенно и захватывающе рассказывает новому поколению мальчишек о том, как стать чемпионом, даже если первая игра закончилась слезами и горечью поражения. Как учиться не бояться, терпеть боль и помнить, что от твоей игры зависит судьба команды. Как важно беспрекословно верить своему тренеру, соблюдать придуманную им систему тренировок, пусть и изматывающих, с чудовищными нагрузками. Как поставить цель и упорно, несгибаемо идти к ней.

ЦДБ


Мл84

ANKn20+

Кронгауз, Е. Следователь Карасик: 12 загадок для детей и родителей / ил. И. Христич. – М.: Розовый жираф, 2017. – 28 с. - (в пер.)

 

ЦДБ

 


84(4Фин)-4

ANKn36+

Янссон, Т. Папа и море: [повесть-сказка] / [пер. со швед.: Л. Брауде, Н. Беляковой; ил. Т. Янссон]. – СПб.: Азбука: Азбука-Аттикус, 2016. - 269 с.: ил. - (Муми-тролль и все-все-все).

Однажды в августе Муми-папа понял, что больше всего хочет жить не в долине, а на островке с маяком, среди бушующего моря. Когда лодка с семейством муми-троллей приплыла на остров, оказалось, что там их никто не ждет, маяк закрыт, из соседей только угрюмый Рыбак и вообще более скучного места не сыскать. Но скоро выяснилось, что остров хранит столько тайн, загадок и неожиданностей, что приключений действительно хватит на целый год.

ЦДБ


                                                                    84(4Вел)-4

ANKn46+

Даль, Р. Данни, чемпион мира / пер. с англ. Е. Канищевой; ил. К. Блейка. – М.: Самокат, 2016. – 235 с. - (Роальд Даль. Фабрика сказок) (Сказочник № 1 в мире).

Всякий мальчик хотел бы жить, как Данни. Ещё бы, у него вместо дома цыганская кибитка, он самый юный из всех юных автомехаников, а его лучший друг - собственный папа, который знает столько чудесных историй! Но однажды ночью Данни вдруг узнаёт страшную тайну о своём папе, которую тот скрывал от сына целых девять лет.

ЦДБ


Мл84

ANKn56+

Аромштам, М.С. Ворон Клара и яблочный год: [сказка]. – М.: Время, 2016. - 75 с. - (Время - детство!).

Есть ли у яблок память? И о чём они могут помнить? Если вoрон – не муж ворoны, то как назвать жену вoрона? И что означает слово «натюрморт»? С такими вопросами и ответами на них вы встретитесь на страницах этой книжки. Только не думайте, что перед вами познавательная энциклопедия. Это весёлая сказка. Такая весёлая, что временами хочется плакать...

ЦДБ


     84(7Сое)-4

ANKn612+

Грабенстейн, К. Библиотечная Олимпиада мистера Лимончелло / [пер. с англ. И. Ющенко]. – М.: Карьера Пресс, 2017. – 296 с.

Кайл и его команда вместе с непревзойденным изобретателем Луиджи Лимочелло приглашают к участию в олимпиаде команды из разных концов страны, но вдруг оказывается, что из библиотеки начали пропадать книги! Кто-то пытается ввести цензуру на то, что читают дети. Теперь это не просто игра, все команды превращаются в настоящих защитников книг.

ЦДБ


 Д

ANKn70+

Истмен, П.Д. Ты моя мама? / пер. с англ. А. Ремез. – М.: Поляндрия, 2016. - [64] с.

Маленький птенчик вылупился из яйца, а мамы рядом нет. И он даже не знает, как мама выглядит! Что же делать? Конечно, найти маму! Птенчик отправляется на поиски. В пути ему встретятся собака, корова, котёнок и даже... самолёт! Но как же понять, кто твоя мама, если ты только-только появился на свет, и всё видишь в первый раз?

ЦДБ


Мл84

ANKn80+

Йохансен, Х. Я всего лишь кошка / ил. Х. Мюллер; [пер. с нем. Т. Зборовской]. – М.: КомпасГид, 2017. – 111 с. - (Собаки, кошки и другие звери).

Она всего лишь кошка, но умная и наблюдательная - во всяком случае, умнее и наблюдательнее того щенка, которого принесли недавно. Или того младенца, что однажды появился дома и всё время кричал. Что за бестолковые существа эти собаки и младенцы! 

ЦДБ

 


 Д

ANKn90+

Кульманн, Т. Армстронг. Невероятное путешествие мышонка на Луну / пер. с нем. Ю. Сметаниной. – СПб.: Поляндрия Принт, 2016. - [128] с.

Каждую ночь один маленький любознательный мышонок сквозь телескоп наблюдает за Луной. В это же время его сородичи, сплошь во власти сырного помешательства, решают, может ли Луна и вправду быть огромной головкой сыра. Вдохновившись новаторскими достижениями мышиной авиации, мышонок принимает судьбоносное решение: он станет первым мышонком на Луне.

ЦДБ


Д

ANKn100+

Леблан, К. У меня теперь есть сестренка! / ил. Э. Тарле; пер. с фр. А. Поповой. – СПб.: Поляндрия Принт, 2016. - [24] с.

Автор книги - Катрин Леблан - детский психолог. В своих книгах ей удается передать эмоции и переживания ребёнка. Книга подходит для занятых, работающих родителей, у которых нет возможности подготовить старшего к предстоящим изменениям в семье. Предполагает чтение ребенку, когда уже младшенький дома, кричит, занимает все внимание родителей, а на старшенького не хватает ни сил ни времени. 

                                                                                     ЦДБ


Мл84

ANKni116+

Осборн, М.П. Динозавры в сумерках / ил. С. Мердокка; [пер. с англ. И. Ющенко]. – М.: Карьера Пресс, 2017. – 68 с. - (Волшебный дом на дереве = Magic tree house # 1).

Эти книги были специально написаны для деток, которые только научились читать: крупный шрифт, увлекательное и динамичное повествование, несложные синтаксические конструкции, иллюстрации на каждой странице - все это облегчит погружение вашего ребёнка в мир самостоятельного чтения.

                                                                                        ЦДБ

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт