Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 

Полочный индекс 84(2Рос-Рус)6-4

16+

Большая книга победителей / [сост. и подготовка текста Е. Шубиной]. – М.: АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2016. – 547 с. - (Новая проза).

Владимир Григорьев, председатель совета Национальной литературной премии «Большая книга»: «Крупнейшей литературной премии России «Большая книга» - десять лет, и страницы этого юбилейного сборника отданы лауреатам. Писатели разных поколений и стилистических пристрастий встретились под одной обложкой, вступили в живой диалог. Место нашлось всем: «архаистам» и «новаторам», живым классикам и ниспровергателям авторитетов, сочинителям обширных романов, мастерам короткой прозы и авторам жизнеописаний-биографий - это ли не доказательство эстетической широты премии, ее открытости в большой мир? Большинство текстов написаны специально для этой книги».

 

АБ ЦГБ, ГБ №5, ГБ №9

 


  

  Полочный индекс 84(2Рос-Рус)6-4

18+

Улицкая, Л.Е. Лестница Якова: роман. – М.: АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2015. – 731 с. - (Новая Улицкая).

Роман-притча, причудливо разветвленная семейная хроника с множеством героев и филигранно выстроенным сюжетом. В центре романа - параллельные судьбы Якова Осецкого, человека книги и интеллектуала, рожденного в конце XIX века, и его внучки Норы - театрального художника, личности своевольной и деятельной. В основу романа легли письма из личного архива автора.

 

АБ ЦГБ, ГБ №6, ГБ №12

 


  

Полочный индекс 84(7Сое)-4

16+

Ли, Х. Пойди поставь сторожа: [роман] / [пер. с англ. А. Богдановского]. – М.: АСТ, 2015. - 319 с. - (XX век - The Best).

Продолжение культового романа «Убить пересмешника». Первой книгой Харпер Ли был роман «Пойди поставь сторожа», действие которого разворачивается спустя 20 лет после событий, описанных в «Убить пересмешника». Редактор издательства, к которому обратилась писательницы, предложила ей описать события романа с точки зрения ребенка - так появился «Пересмешник». Когда книга вышла в 1960 году, она немедленно стала сенсацией и через год Харпер Ли, 35-летняя дебютантка, получила за роман Пулитцеровскую премию, а рукопись «Пойди поставь сторожа», казалось, была утрачена навсегда. 

... Непростые тридцатые годы остались в прошлом. На смену им пришли «золотые» пятидесятые. Выросли дети, состарились взрослые. Повзрослевшая Джин-Луиза возвращается в родной город навестить больного отца… 

АБ ЦГБ, ГБ №8, ГБ №10, ГБ №14

 


  

Полочный индекс 84(2Рос-Рус)6-4

18+

Терц, А. Спокойной ночи: [роман] / Абрам Терц (Андрей Синявский). – М.: АСТ: Редакция Елены Шубиной, 2015. – 413 с. - (Проза Андрея Синявского).

Абрам Терц – псевдоним Андрея Донатовича Синявского - прозаика и литературоведа, автора книг «В тени Гоголя», «Прогулки с Пушкиным» и др. Роман «Спокойной ночи» не вымысел и не биография, его художественная достоверность складывается из фантастических подробностей жизни автора. Издание дополнено главой из книги М.В. Розановой-Синявской «Абрам да Марья».

АБ ЦГБ, ГБ №12

 


  

Полочный индекс 84(4Вел)-4

12+

Таунсенд, С. Мы с королевой: [роман] / [пер. с англ. И. Стамм]. – М.: Фантом Пресс, 2016. – 316 с.: ил.

Если обыкновенного человека переселить в трущобный район, лишив пусть скромного, но достатка, то человек, конечно расстроится. Но не так сильно, как королевское семейство, которое однажды оказалось в жалком домишке с тараканами в щелях, плесенью на стенах и сажей на потолке. Переулок Ад – таков отныне адрес резиденции английской королевы и ее домочадцев. Но люди ко всему привыкают. И вот уже королева стоит в очереди за говяжьими костями, принц Чарльз обрастает приятелями в каталажке, за принцессой Анной ухлестывает пузатый шофер, принцесса Диана увлеченно подражает трущобным модницам, а королева мать заводит нежную дружбу с нищей старухой.

Только Сью Таунсенд способна разрушить британскую монархию с таким остроумием и описать злоключения королевской семьи так весело и сочувственно.

АБ ЦГБ, ГБ №3, ГБ №14

 


  

Полочный индекс 84(2Рос-Рус)6-4

16+

Любимов, Д. Экипаж: роман о любви, которая становится дорогой к подвигу. – М.: Э, 2016. – 317 с. - (Экипаж. Книга по мотивам легендарного советского кинобестселлера).

Молодой талантливый летчик Алексей Гущин идет напролом в отстаивании своих принципов. Но за независимость нужно платить. На его пути встретятся непонимание со стороны друзей и родных, ссора с любимой девушкой, потеря любимой работы… Всё расставит на свои места – катастрофа!

 

АБ ЦГБ, ГБ №4, ГБ №5, ГБ №9

 


 

Полочный индекс 84(7Cое)-4

18+

Панке, М. Выживший: роман о мести / [пер. с англ. И. Майгуровой]. – М.: Э, 2016. – 314 с. - (Книга, покорившая мир).

Историю, которая легла в основу фильма «Выживший» с Леонардо Ди Каприо и Томом Харди.

Земли Дикого Запада Америки - удел настоящих мужчин. Сойтись врукопашную с разъяренной медведицей-гризли, уповая лишь на охотничй нож - и устоять в поединке - одного этого уже хватило бы для того, чтобы стать героем. Но судьба только начала проверять Хью Гласса на прочность…

 

АБ ЦГБ, ГБ №3, ГБ №5, ГБ №12

 


    

Полочный индекс 84(2Рос-Рус)6-4

16+

Рожнов, В.А. Воскрешение Лазаря: сборник. – М.: Э, 2016. – 412 с. - (Коллекция киноисторий. Проза Валерия Рожнова).

После ухода жены Лазарь почувствовал себя мертвым. Он хотел лечь на землю и заснуть так, чтобы уже никогда не просыпаться. Но, видно, его миссия на земле была еще не закончена, потому что обе попытки умереть оказались неудачными...

АБ ЦГБ, ГБ №1, ГБ №5, ГБ №9

 

 


  

 Полочный индекс 84(2Рос-Рус)6-4

18+

Шульпяков, Г.Ю. Фес. У врат марокканского лабиринта. – М.: Э, 2016. – 220 с. - (Восточная трилогия Глеба Шульпякова).

Глеб Шульпяков – поэт, прозаик. Автор книг стихотворений, а также сборников литературных и путевых очерков. Лауреат поощрительной премии «Триумф» в области поэзии. Роман «Фес» – это попытка описать внутренний и внешний мир героя через путешествие по лабиринту, который рано или поздно предстоит пройти каждому человеку.

 

АБ ЦГБ, ГБ №5, ГБ №12

 


 

 

Полочный индекс 84(4Вел)

16+

Райнер, С. Один момент, одно утро / [пер. с англ. М. Кононова]. – М.: Э, 2016. – 409 с.: ил.

Книга о трех женских судьбах, через которые автор глубоко и чувственно показывает жизнь современной женщины во всех ее аспектах: замужество, семья, дети, отношения, родители, романы, смерть близкого человека. При этом автору удается впустить на страницы тот самый безумный ритм, в котором мы вынуждены жить, ритм в котором каждый момент может изменить жизнь бесповоротно и навсегда. В ежедневной суматохе у нас редко есть время, чтобы остановиться и подумать к чему может привести всего одно трагическое событие в жизни.                                                                    

АБ ЦГБ, ГБ №8, ГБ №10, ГБ №14

 


 

 

   Полочный индекс 84(7Сое)-4

16+

Шиндлер, Х. Темно-синий / [пер. с англ. А. Белоруссова]. – М.: РИПОЛ классик, 2015. – 237 с. - (Бумажные города).

Пятнадцатилетняя Аура Амброз скрывает от всех один секрет. Ее мать, талантливая художница и преподаватель искусств, медленно сходит с ума, и Аура единственная, кто знает об этом, потому что отец бросил их много лет назад. Внутри Ауры растет убеждение, что и ее собственный художественный талант неизбежно приведет ее к безумию. И когда отчаяние уже готово поглотить девушку целиком, она обнаруживает, что искусство, любовь и семья глубоко связаны. И только совместными усилиями можно найти выход из темницы своих страхов.

 

АБ ЦГБ, ГБ №4, ГБ №9, ГБ №10, ГБ №12, ГБ №14, ДЮБ №7

 


 

 

                                        Полочный индекс 84(4Вел)-4

16+

Казан, Ф. Аппетит: [роман] / [пер. с англ. А. Олефир]. - СПб.: Азбука: Азбука - Аттикус, 2016. – 507 с. - (The big book).

Флоренция, 1466 год. Эпоха Медичи, Леонардо да Винчи, Макиавелли, Савонаролы... Бесчисленные узкие улицы и переулки, шумные мастерские и лавки, монастыри и церкви, дворцы и тюрьмы. За стенами города в этом тесном пространстве живет шестьдесят тысяч человек, среди которых и обладающий величайшим даром Нино Латини...                                                            

АБ ЦГБ, ГБ №3, ГБ №5

 


 

 

Полочный индекс 38.937

Элдридж, Л. Краски. История макияжа. – М.: ОДРИ, 2016. – 238 с.: ил. - (Krasota. История моды).

Автор книги - один из самых уважаемых и опытных визажистов в мире. В настоящий момент она занимает пост глобального креативного директора Lancome. 

Книга полна загадочных историй, причудливых жизненных анекдотов о косметике, удивительных результатов исследований.

АБ ЦГБ

 


 

                                                                 

Полочный индекс 92

Козырева, Е.А. Мир женских увлечений. – М.: Эксмо, 2015. – 221 с.: цв. ил. - (Подарочные издания. Досуг).

Живопись, фотография, рукоделие, спорт, растениеводство, путешествия, психология, дизайн, экстрим – эти интересные хобби могут украсить вашу жизнь и наполнить ее новыми незабываемыми ощущениями.

 

АБ ЦГБ

 

 


 

                                                                             

                                    Полочный индекс 88.5

16+

Фейн, Э. Правила умной жены. Ты либо права, либо замужем / Эллен Фейн, Шерри Шнайдер. – М.: Э, 2016. – 285 с. - (Психология. М & Ж).

«Когда в 1995 году мы написали «Правила», то изучили все, что работает и что не работает в период ухаживания. Мы составили 35 правил, которые помогали женщинам стать для мужчин желанными: «не заговаривайте с мужчинами первой», «заканчивайте свидание первой» и другие. Сколь бы трудны они ни были, но первые 3–4 месяца отношений нужно им следовать. В некоторых случаях стоит следовать им до тех пор, пока мужчина не сделает предложение: после этого, вы уже понимаете, что он готов принять на себя обязательства, и можно было немного расслабиться».

 
                                                           АБ ЦГБ, ГБ №6, ГБ №10, ГБ №12

  

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт