Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Полочный индекс: 84(5Япо)-4 Е-83

16+

Ёсикава, Э. Мусаси / пер. с англ. Н. Баулиной. -  М.: ACT, 2008. – 1070 с.

Эпический историко-приключенческий роман о героях эпохи «Сражающихся царств» - войны, сотрясавшей Японию более столетия.

 

АБ ЦГБ

 

 

 

 


 

 

Полочный индекс: 84(4Ита)-4 К-17

16+

Кальвино, И. Космикомические истории: рассказы. - М.: ACT: Астрель, 2011. - 446 с. - (Книга на все времена).

В сборник вошли странные, сюр­реалистические, постмодернистские рассказы. Автор пытается ответить на вопрос, как возникла Все­ленная и как проходила эволюция на Земле. Одна ироническая теория следует за другой. Каждая сатирически искаженная гипотеза предшествует десятку новых. В результате выстраивается концепция повествования: занима­тельного, неисчерпаемого на выдумку - и при этом заставляющего чита­теля всерьез задуматься о многих этических вопросах.

 

ГБ №3; ГБ №5; ГБ №12; АБ ЦГБ


 

 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 П-24

16+

Пелевин, В.О. Empire «V»: повесть о настоящем сверхчелове­ке. - М.: Эксмо, 2011. - 416 с. - (Pocket book).

Миром правят вампиры. Не вечно молодые романтичные юноши и девушки с бес­сонными глазами и кровавыми губами, а вполне обыкновен­ные мужчины и женщины со следами жизненного цинизма на лице. Им одним открыт секрет «гламура» и «дискурса». И они - настоящая мировая элита, вербующая в свои ряды прохожих одним легким укусом. Выбор может пасть на каждого...

 

АБ ЦГБ


 

 

Полочный индекс: 84(7Арг) К-69

16+

Кортасар, X. Игра в классики: роман / пер. с исп. Л. Си­нянской.  - М.: ACT: Асгрель, 2010. – 493 с.

Книга, считающаяся своеобразным эталоном магического реализма. Текст в тексте. Роман, в котором мистические откровения подлежат жесткой классификации, а обычные события обретают глубинный, многоуровневый смысл.

 

АБ ЦГБ 

 


 

 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 А-92

 

Аксенов, В.П. Край недоступных фудзиям. - М.: Вагриус, 2007. - 304 с.

Известный прозаик Василий Аксенов впервые собрал под од­ной обложкой свои стихотворные опыты, которые присутствуют почти во всех его романах, и сопроводил их интереснейшими комментариями: о том, как создавалось то или иное произведе­ние, что происходило в это время в стране, мире и его собствен­ной биографии.

 

АБ ЦГБ

 


 

 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 П-26

16+

Первушин, А. Первая экспедиция. - М.: ACT: Астрель, 2010. – 378 с. - (S.T.A.L.K.E.R.).

Апрель 2026 года. Зона не та, что прежде. Транснациональные корпорации развернули бурную деятельность, стремясь превратить ее в комбинат по производству ценных арте­фактов. Свалка - самый лакомый «кусок», и, поэтому давно взята под контроль. Но именно там пропадает без вести хорошо оснащенная научная экспедиция Физического института. Почему-то никто не спешит искать физиков, и тогда в Зону отправляется сталкер-ветеран но прозвищу Плюмбум...

АБ ЦГБ


 

 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 Е-52

16+

Елманов, В. Подменыш. - СПб.: Издательство «Крылов», 2009. - 448 с. - (Серия «Историческая авантюра»).

Мальчик, ставший в три года великим князем всея Руси Иоанном IV, превратился в зверя. Не выдержав произвола и террора, его приближенные вступили в сговор - и на троне очутился двойник, бывший холоп. Молодому государю-самозванцу поневоле приходится думать о великих делах, чтобы стать достойным своего титула.

АБ ЦГБ

 

 


 

 

Полочный индекс: 84(4Вел)-4 Б-48

16+

Бёрджесс, Э. Заводной апельсин / пер. с англ. В.Б. Бошняка. - М.: ACT: Астрель, 2010. – 222 с. - (Книга на все времена).

 Умный, жестокий, харизматичный антигерой Алекс, лидер уличной банды, проповедуя насилие как высокое искусство жизни, как род нас­лаждения, попадает в железные тиски новейшей государственной прог­раммы по перевоспитанию преступников и сам становится жертвой наси­лия. Можно ли спасти мир от зла, лишая человека воли совершать пос­тупки и превращая его в «заводной апельсин»?

АБ ЦГБ


 

 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 В-93

16+

Выставной, В. Нет правил для богов. - М.: ACT: Астрель, 2010. – 409 с. - (Disciples)

Что станет с тем, кто, презрев покой, отправится с тихих окраин в легендарные земли Невендаара? Будь он хоть задумчивый менестрель, хоть отчаянный охотник за древними кладами - боги уже прочертили им путь огненным следом упавшей звезды...

АБ ЦГБ 

 

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт