Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 Г-55

18+

Глуховский, Д.А. Метро 2035. – М.: ACT, 2015. - 384 с. - (Бестселлеры Дмитрия Глуховского).

Третья мировая стерла человечество с лица Земли. Выжили только те, кто, услышав сирены тревоги, успел добежать до дверей московского метро. Там, на глубине в десятки метров, на станциях и в туннелях, люди пытаются переждать конец света.

«Метро 2035» продолжает - и завершает историю Артема из первой книги культовой трилогии, при этом «2035» - книга независимая, и именно с нее можно начать посвящение в сагу, которая покорила многих читателей.

АБ ЦГБ

 


 

 

Полочный индекс: 28.71 С-59

 

Соколов, А. Мифы об эволюции человека. – М.: Альпина нон-фикшн, 2015. - 390 с.

Отрекся ли Чарльз Дарвин в конце жизни от своей теории? Застали ли древние люди динозавров? Хотя палеоантропология - наука об эволюции человека - переживает бурный расцвет, происхождение человека до сих пор окружено множеством мифов. Хотите узнать, как все было «на самом деле»? Главный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, собрал целую коллекцию мифов и проверил, насколько они состоятельны.

АБ ЦГБ

 


 

 

Полочный индекс: 28.02 Д-63

 

Докинз, Р. Рассказ предка. Паломничество к истокам жизни. – М.: ACT: CORPUS, 2015. - 768 с.

Известный ученый-натуралист и популяризатор науки приглашает в грандиозное путешествие длиной в четыре миллиарда лет - к истокам жизни на Земле.

АБ ЦГБ

 

 


 

 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 В-18

16+

Варламов, А.Н. Мысленный волк. – М.: ACT: Редакция Елены Шубиной, 2015. – 508 с. - (Новая русская классика).

Алексея Варламова называют самым разносторонним писателем - его романы и повести легко уживаются рядом с мастерски написанными биографиями в серии «ЖЗЛ». Писатель - лауреат премии «Большая книга», премии Александра Солженицына и Патриаршей литературной премии.

Действие нового романа происходит в один из самых острых моментов в российской истории - с лета 1914-го по зиму 1918-го. В нем живут и умирают герои, в которых порой угадываются известные исторические личности. Персонажи романа любят роковой страстью, спорят и философствуют о природе русского человека, вседозволенности, Ницше, будущем страны и о... мысленном волке - страшном прелестном звере, который вторгся в Россию и стал причиной ее бед...

АБ ЦГБ

 


 

 

Полочный индекс: 84(4Гем)-4 Ш-69

16+

Шлинк Б., Женщина на лестнице. - СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2015. - 256 с. -(Азбука-бестселлер).

Новая книга автора знаменитого «Чтеца», - сразу после выхода в свет возглавила список бестселлеров журнала «Шпигель», а права на ее перевод были проданы по меньшей мере в десяток стран. Это роман о любви с почти детективной интригой вокруг картины, исчезнувшей на сорок лет и неожиданно появившейся вновь.

АБ ЦГБ

 

 


 

 

Полочный индекс: 65.5 П-12

12+

Павловская, А. Кухня первобытного человека. Как еда сделала человека разумным. – М.: Ломоносовъ, 2015. - 304 с.

Что сделало человека человеком? Какие особенности развития, поведения, взаимодействия с окружающей действительностью выделили его из животного мира? Анна Павловская приходит к выводу, что одним из определяющих факторов в формировании человека и основ его существования стала еда. Словом, человек - это животное, научившееся готовить и тем самым сделавшее первый шаг в приручении природы. Написанная на разнообразном материале, книга обобщает данные истории, литературы, этнографии, социологии, психологии, культурологии, антропологии.

АБ ЦГБ

 

 


 

 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 Л-93

18+

Любовь, или Моя семья: сборник рассказов / Л. Улицкая, А. Геласимов, О. Рой, М. Трауб, М. Метлицкая, М. Гончарова и др. – М.: «Э», 2015. - 352 с. - (Рассказы о самом важном)

В этом сборнике собраны рассказы разных авторов, но все они - о любви, взаимопонимании, умении любить и прощать.

 

АБ ЦГБ

 

 


 

 

Полочный индекс: 84(4Исп)-4 К-12

16+

Кабре, Ж. Я исповедуюсь: роман. – М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2015. - 736 с. - (Большой роман).

Впервые на русском языке роман выдающегося каталонского писателя. Книга переведена на двенадцать языков, а ее суммарный тираж приближается к полумиллиону экземпляров.

Герой романа Адриа Ардевол, музыкант, знаток искусства, полиглот, пересматривает свою жизнь, прежде чем незримая метла одно за другим сметет из его памяти все события. Мир героя романа наводняют мрачные тайны и мистические загадки, на решение которых потребуются годы.

АБ ЦГБ

 


 

 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 Д-46

12+

Динец, В. Песни драконов. Любовь и приключения в мире крокодилов и прочих динозавровых родственников.- М.: ACT: CORPUS, 2015. - 496 с.

Известный зоолог, автор популярных книг о дикой природе и путешествиях, увлекает читателя в водоворот невероятных приключений. Почти без денег, вооруженный только умом, бесстрашием, фотоаппаратом да надувным каяком, опытный натуралист в течение шести лет собирает материалы для диссертации на пяти континентах.

 

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт