Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 

Полочный индекс: 36.99 Б-27

Бастин, М. Весёлая кухня: вкусные рецепты на каждый день / пер.  В. Трениной. – М.: РИПОЛ классик, 2013. - 96 с. : ил.

 

ЦДБ; ДБ №2; ДБ №3; ДБ №4; ДБ №5; ДЮБ №10

 

 

 

 

 


  

Полочный индекс: 36.992 Б-43

16+

Биддалф, С. Что такое мальчишки? / пер. И. Литвиновой. – М.: РИПОЛ классик, 2014. – 272 с.: ил. – (Сделай ребенка счастливым).

Мальчишки - это здорово. Мы можем сделать из них настоящих мужчин. Ключ к этому - в понимании. Миллионы родителей пользуются этой книгой в различных частях мира, и, похоже, не безуспешно. Книга устроена так, что может быть прочитана за день или два, она полна исто­рий для души и основана на серьезных исследованиях так же, как и на здравом смысле.

 

 

ЧЗ ЦГБ

 

 


  

Полочный индекс: 84(4Фра)-4 В-17

16+

Ванье, Н. Белль и Себастьян: роман / пер. Н. Частюхина. – Харьков; Белгород: Клуб семейного досуга, 2014. – 348 с.

1943-й. Альпы. Небо. Снег. Война... Мирная и спокойная жизнь закончилась даже здесь. В маленькую деревушку пришли немцы и установили свои жестокие порядки...

 

 

                                                                                            АБ ЦГБ; ГБ №3; ГБ №5; ГБ8

 

 

 


  

Полочный индекс: 63.3(0)4 В-19

16+

Васильев, А.  Византия и крестоносцы. Падение Византии. -  М.: Ломоносовъ, 2014. - 256 с. - (История. География. Этнография).

В книгу вошли работы выдающегося византиниста - академика Александра Васильева. Острый и непредвзятый взгляд, четкий анализ причин развернувшихся событий, обширное привлечение источников - вот отличительные черты его книг.

 

АБ  ЦГБ; ГБ №12

 

 

 


 

Полочный индекс: 84(4Фра)-4 Г-77

18+

Гранже, Ж.-К. Полет аистов: роман / пер.  Е. Tapycина. – СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2014. - 384 с. - (Звезды мирового детектива).

Захватывающий триллер писателя, чьи детективы издаются миллионными тиражами и не­пременно экранизируются, поскольку автор в совершенстве владеет мастерством создания невероятно ярких образов в сочетании с лихо за­крученным сюжетом и напряженной атмосферой.

Молодой ученый-философ получает необычное пред­ложение от друга своих приемных родителей, известного швейцарского орнитолога: проследить путь миграции аистов и попытаться вы­яснить, почему несколько сотен окольцованных птиц не вернулись в Европу, к родным гнездам.

 

 

АБ  ЦГБ; ГБ №6; ГБ №8; ГБ №12

 


  

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 Е-83

16+

Есин, С.Н. Опись имущества одинокого человека. – М.: Эксмо, 2014. - 384 с. - (Знак качества).

Бывает ли человек абсолютно одинок? Или даже после ухода лю­бимых его продолжают окружать их общие вещи, полные смыслов и судеб? Проза Сергея Есина, медленная и медитативная, открывает нам мир «говорящих вещей», в каждой из которых, будь то трюмо или старый чемодан, спрятан целый мир...

 

 

АБ  ЦГБ; ГБ №5; ГБ №8

 


  

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 Х-71

16+

Холин, А. Царь и схимник: роман. – М.: Вече, 2013. - 304 с. - (Романовы. Венценосная семья).

Император России Александр Павлович и сибир­ский отшельник Федор Кузьмич. Что же между ними общего? Есть версия, что оба эти человека - одно и то же лицо. Однако вопреки сложившемуся мнению все может оказаться еще сложнее и запутаннее. Известный московский писатель предлагает весьма оригинальный вари­ант событий, как предшествовавших, так и последовавших за смертью императора в Таганроге осенью 1825 года...

 

АБ  ЦГБ; ГБ №4; ГБ №5

 


  

Полочный индекс: 75.578 К-59

Кайоли, Л. Месси: исключительная биография / пер. Т.М. Шуликова. – М.: Центрполиграф, 2014. - 351 с.

Спортивный журналист написал откровенную биографию аргентинского футболиста Лионеля Месси. Стремясь понять, каким образом обыкновенный мальчик, к тому же обремененный физическим недостатком, становится мировой легендой, автор собирает информацию всюду, где только возможно. Он выслушивает доверительные рассказы родных и близких Месси, его тренеров, врача, бывших игроков, спортивных журналистов и телекоммен­таторов и узнает много интересных подробностей из жизни мальчика, который ни перед чем не останавливался ради своей мечты и, в конечном счете, стал одним из величайших футболистов мира.

 

АБ  ЦГБ; ГБ №12

 


  

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 И-85

16+

Исаева, О. Осторожно, двери закрываются. Следующая стан­ция - Мэдисон-авеню: сборник. – М.: Эксмо, 2014. - 288 с. - (Знак качества).

Кто бы мог подумать, что можно тосковать по коммуналке с разбитыми туалетами и вечно недо­вольными соседями, вспоминать бывших мужей - неудачников и пьяниц. Как можно скучать по всему этому в благополучной Амери­ке?! Но героини нового цикла рассказов Ольги Исаевой именно так и поступают. Они тоскуют. Они скучают. Им не хватает в спокойных и сытых реалиях утерянного драматизма! И чтобы снова почувство­вать вкус жизни, они создают себе трудности на чужбине.

 

АБ  ЦГБ; ГБ №3; ГБ №9; ГБ №10

 


  

Полочный индекс: Мл83 П-93

0+

Погорелова, М. Кто такой Пушкин? - М.: Суфлёр; Ростов на Дону: Феникс, 2014. - 32 с.: ил. - (ЖЗЛ для детей).

Серия «ЖЗЛ для детей» в легкой и увлекательной форме познакомит маленьких читателей с историями из жизни известных писателей, музыкантов, ученых, путешественников и других интересных людей.

«Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотом петушке» - эти сказки знает каждый ребенок. Но что известно маленьким читателям об их авторе - замечательном русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине? Книга весело и интересно расскажет детям о жизни и творчестве «солнца отечественной поэзии».

 

ЦДБ; ДБ №2; ДБ №3; ДБ №4; ДБ №5; ДЮБ №10

 


  

Полочный индекс: Мл39.6г П-43

Погорелова, М. Кто такой Гагарин? – М.: Суфлёр; Ростов на Дону: Феникс, 2014. – 30 с.: ил. – (ЖЗЛ для детей).

Каждый ребенок хоть раз в своей жизни слышал имя первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гага­рина. Но много ли они знают об этом легендарном человеке? Книга весело и инте­ресно расскажет детям историю удивительного мужества и героизма человека, покорившего космос и прославившего свою родину.

 

 

ЦДБ; ГБ №12; ДБ №2; ДБ №3; ДБ №4; ДБ №5

 


  

Полочный индекс: 84(5Туц)-4 Ш-30

16+

Шафак, Э. Честь: роман / пер. Е. Большелаповой. – СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2014. - 480 с. - (Круг чтения. Лучшая современная проза).

Турецкая писательница получила между­народное признание трогательными романами о любви и не­понимании, в которых сплелись воедино мотивы Востока и Запада.

Две сестры-близнеца родились в селе на границе Тур­ции и Сирии, где девушек ценят за чистоту и послушание, где неподобающее поведение женщин может послужить по­водом для убийства во имя чести. Ведь честь зачастую - это единственное, что осталось у мужчины-бедняка.

ЦГБ; ГБ №3; ГБ №9; ГБ №12

 

 

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт