Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 А-72

Анташкевич, Е.М. 33 рассказа о китайском полицейском поручике Сорокине: роман. – М.: Центртрполиграф, 2013. - 527 с.

Город Харбин стал спасением для тысяч российских беженцев. Не так давно, когда к представителям русской эмиграции относились как к «белобандитам», историю Харбина предпочитали замалчивать. Автор книги - ветеран спецслужб, попытался облечь в художественную форму реальную, насыщенную событиями жизнь уникального геополитического анклава.

АБ ЦГБ; ГБ №1; ГБ №5

 

 


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 А-87

Архангельский, А.Н. Музей революции: роман. – М.: ACT, 2013. – 508 с.

Александр Архангельский - автор и ведущий популярной те­лепередачи «Тем временем» на канале «Культура», а также автор романов «Цена отсечения», «Александр I», «1962. Послание к Тимофею».

АБ ЦГБ; ГБ №1; ГБ №14

 

 

 


  

Полочный индекс:84(2Рос-Рус)6-4 Б-48

Березин, В. Последний мамонт. -  М.: Paulsen, 2012. - 240 с.

Поиски последнего живого мамонта становятся смыслом и целью жизни главного героя книги. В конце концов, его мечта о встрече с этим удивитель­ным животным сбывается.

В ткань художественного повествования вплетены рассказы о реальных людях, избрав­ших Север своей судьбой, о первопроходцах и исследователях, чьи заслуги в деле изучения и освоения Арктики огромны, а мужество и самоотвержен­ность - беспримерны.

АБ ЦГБ; ГБ №3; ГБ №5


 

Полочный индекс:84(7Сое)-4 Б-70

Блок, Л. Вор под кроватью: роман / пер. с англ. А. Галль. – М.: Иностранка: Азбука-Аттикус, 2012. - 480 с. - (The Best of Иностранка).

В профессии вора немало привлекательных сторон: никто тобой не командует, не нужны никакие лицензии, не надо платить налоги, даже инфляция вору не страшна, ведь сто­имость украденного все время повышается, компенсируя растущие расходы. Недостатков, впрочем, тоже хватает, и главный - неминуемое наказание. Лучший способ не по­пасться - свести риск к минимуму, в чем букинист-интел­лектуал и вор-джентльмен Берни Роденбарр весьма преуспел.

АБ ЦГБ; ГБ №1

 


 

Полочный индекс: 84(4Пол)-4 В-65

Войцеховский, 3. Иван Поддубный. Одолеть его могли толь­ко женщины. – М.: Эксмо, 2013. - 352 с. - (Биографии великих. Не­ожиданный ракурс).

Его называли чемпионом чемпионов. Неправдоподобно сильный, кристально честный, несгибаемо волевой и в то же время по-юношески влюбчивый и ревнивый - таким был едва ли не самый сильный человек планеты, потомственный казак Иван Поддубный. В начале XX века, когда вся Европа фанатично поклонялась «королеве спорта» - борьбе, слава о феноменальных способностях «русского медведя» Поддубного гремела на весь мир.

АБ ЦГБ

 

 


 

Полочный индекс:84(2Рос-Рус)6-4 Р-80

Грекова, И. Такая жизнь: роман, повести. – М.: ACT: Астрель, 2010. – 381 с.

Читатели знают и любят И. Грекову (псевдоним Елены Сергеевны Вентцель) как непре­взойденного мастера «городской прозы». В книгу «Такая жизнь» вошел роман «Вдовий пароход», по­вести «Маленький Гарусов» и «Дамский мастер».

АБ ЦГБ; ГБ №8

 

 

 


 

Полочный индекс:84(4Вел)-4 П-70

Пратчетт, Т. Пехотная баллада / пер. с англ. В.С. Сергеевой. – М.: Эксмо, 2013. - 448 с. - (Терри Пратчетт).

Что делать миролюбивой стране, которую окружили вероломные, злобные, воинственные враги? Призвать на защиту Оте­чества своих верных сыновей! А если сыновей практически не осталось, а те, что есть, приходят в себя после прошлого похода. Вот и приходится сер­жанту Джекраму и капралу Страппи вербовать кого попало в славный полк «Тудой-сюдой» - ведь у Отечества есть и дочери, раз уж сыно­вья... закончились.

 

АБ ЦГБ; ГБ №3; ГБ №4

 

 


 

Полочный индекс: 84(7Сое)-4 Р-59

Роган, Ш. Шлюпка: роман / пер. с англ. Е. Петровой. - СПб.: Азбука: Азбука-Атгикус, 2013. - 288 с.

Впервые на русском - самый ожидаемый дебютный роман 2012 года. Книга, моментально ставшая бестселлером и переведенная на 18 языков.

Лето 1914 года. Европа на грани войны, но будущее два­дцатидвухлетней Грейс Винтер кажется безоблачным: на комфортабельном лайнере она и ее новоиспеченный муж возвращаются из Лондона в Нью-Йорк, где Грейс надеется снискать расположение его матери...

АБ ЦГБ; ГБ №8; ГБ №12

 


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 С-28

Сегень, А.Ю. Закаты: роман. – М.: Вече: Грифъ: Лепта Книга, 2012. - 448 с.

Роман продолжает тему, затронутую писателем в его бестселлере «Поп», по которому режиссер Владимир Хотиненко снял известный фильм.

В том же селе Закаты, полвека спустя, в самом конце XX века, служит священник Николай, приёмный сын отца Александра Ионина. В предпасхальные дни на Закаты обрушивается шквал событий - нападение таинственных грабителей, чудесное спасение от пожара, нашествие мно­жества людей, чьи судьбы причудливо пересекаются... И все это для того, чтобы герои книги смогли сделать простой, но необходимый выбор.

АБ ЦГБ;ГБ №1; ГБ №8

 


 

Полочный индекс:84(2Рос-Рус)6-4 С-79

Степанов, С.А. Царская невеста. Любовь первого Романова. – М.: Яуза: Эксмо, 2013. - 288 с. - (Женский исторический бестселлер).

Она полюбила Михаила Романова еще до его призвания на царство. Она голодала вместе с ним в разграбленной ляхами Москве, чудом пережив Смутное время. Она навсегда завоевала его сердце и стала главной женщиной в его жизни. И в 1613 году, когда Земский собор избрал Михаила Федоровича на престол, молодой государь не забыл свою суженую - Марию Хлопову... Но даже русский самодержец порой не властен защитить любимую от дворцовых интриг и боярских козней, от опалы и си­бирской ссылки...

АБ ЦГБ; ГБ №3; ГБ №14

 


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 П-70

Прашкевич, Г.М. Русская Гиперборея. – М.: Paulsen, 2012. - 576 с.

Остросюжетная трилогия посвящена истории освоения Сибири и Крайнего Севера в XVII-XVIII веках. Дикий Восток и Дикий Север в эпоху колонизации - место для людей деятельных - казаков, авантю­ристов, преступников, искателей приключений и легкой наживы. Разворачивая перед читателем захватывающие истории из жизни неистовых героев Русской Азии, автор воссоздает уникальную речь того времени.

АБ ЦГБ; ГБ №5; ГБ №12

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт