Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

- из  поступлений в муниципальные библиотеки Нижневартовска

 

 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус) Б-48

Береги честь смолоду: лучшие произведения русских писателей о дружбе, верности и чести /  сост. А.Н. Маневич. – М.: Белый город, 2013. – 288 с.: ил.

ГБ №1; ГБ №14; ДБ №5; ДБ №6; ДЮБ №7; ДЮБ №10


Полочный индекс: 28.6с Д-75

Дроздов, Н.Н. Домашние животные. Книга 1 / Н.Н. Дроздов, А.К. Макеев. - М.: Мнемозина, 2012. - 48 с.: ил. - (Живая природа с Николаем Дроздовым).

Прочитайте книгу, и вы узнаете, что «жить как кошка с собакой» - это не всегда плохо, освойте метод В. Дурова по дрессировке животных, познакомьтесь с необычными артистами Утришского дельфинария.

ЦДБ; ДБ №2; ДБ №5


 

Полочный индекс: 37.248 Ж-86

Жукова, И. Забавные самоделки в технике модульного оригами. – М.: Эксмо, 2013. - 64 с.: ил. - (Азбука рукоделия).

В книге вы найдете подробные инструкции по изготовлению фигурок птиц, животных и сказочных существ, которые сопровождаются детальными цветными фотографиями и схемами, что значительно упрощает процесс творчества.

ГБ №8; ГБ №12; ЦДБ; ДБ №2; ДБ №6


 

Полочный индекс: 63.5(2) Л-13

Лаврентьева, Л.С. Русский народ. Культура, обычаи, обряды / Л.С. Лаврентьева, Ю.И. Смирнов. - СПб.: Паритет, 2011. - 448 с.

Многие обряды и обычаи, насчитывающие сотни лет, сохранились и до настоящего времени. Смысл различных форм этикета и традиций, толкование старинных примет, поговорок и обычаев, рассказы о семейном укладе, – все это вы найдете в представляемой книге. А также - народный календарь, приметы погоды, сроки проведения хозяйственных работ, рецепты блюд русской кухни, описание народных игр, гаданий, тексты обрядовых песен и многое другое.

ДБ №5


 

Полочный индекс: Мл39.4 Л-25

Лэвери, Б. Корабли. Великие путешествия. - СПб.: Питер, 2013. – 48 с.: ил.

Приглашаем вас в удивительный мир кораблей и морских путешествий! Листайте страницы книги, и вы узнаете самые любопытные подробности о морских походах викингов, пиратских галеонах, гибели «Титаника» и создании самых современных авианосцев. Вы сможете заглянуть в трюмы и каюты знаменитых кораблей, узнаете истории великих мореплавателей и путешественников.

ГБ №1; ГБ №8; ЦДБ; ДБ №2


 

Полочный индекс:74.102 Л- 77

Лопухина, И.С. Читать легко, читать смешно! Ч. I. – СПб.: ДЕТСТВО-ПРЕСС, 2013. – 96 с.: цв. ил.

Данный сборник стихов и считалок - это своеобразное пособие по обучению чтению в игровой форме детей дошкольного возраста. Удивительно веселые, остроумные, красочно иллюстрированные стихи и считалки создадут игровую обстановку во время обучения и помогут приобщить ребенка к самостоятельному чтению.

ГБ №14; ДБ №3; ДБ №4; ДБ №5


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 С-17

Самарский, М.А. Радуга для друга: повесть. – М.: Эксмо, 2013. - 256 с. - (Лучшие книги для подростков).

Сашка - новый подопечный лабрадора Трисона. Да-да, подопечный, именно так пес называет людей, которым помогает. А помощь Сашке нужна: он потерял зрение в автокатастрофе, и теперь собака-поводырь стала его лучшим другом. Благодаря искренней любви умного и преданного Трисона мальчик смог снова радоваться жизни.

ГБ №6; ГБ №8; ГБ №12; ЦДБ


 

Полочный индекс: 28.088 С-42

Скалдина, О.В. Красная книга. Растения России / О.В. Скалдина, Н.М. Мелихова. – М.: Эксмо, 2013. - 240 с.: ил. - (Красная книга).

Нас с вами окружает удивительный мир растений, многие из которых считались объектами поклонения, тайными символами мироздания, живыми памятниками... Растения обеспечивают нас пищей, лекарственными средствами, одеждой и предметами обихода. Некоторые несут в себе потенциальную опасность. Но все они играют важнейшую роль в поддержании целостности биосферы.

Растениям, о которых пойдет речь в этой книге, грозит полное вымирание. Почему исчезают растения и можно ли их спасти, а также удивительные иллюстрированные истории об уникальных творениях российской природы - все это вы узнаете из Красной книги .

ДБ №5


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус) У-68

Ура! Я школьник, я учусь: рассказы и повести / сост. Р.Е. Данкова. – М.: Оникс, 2011. - 640 с.: ил. - (Книжка-толстушка. Учитель рекомендует).

Сборник представляет собой не одну, а сразу четыре книжки: «Вот и мой весёлый класс!», «Мама, папа, школа и я», «Мальчик плюс девочка» и «Весёлый старт».

ГБ №5; ГБ №10; ДЮБ №7


 

Полочный индекс: Мл84 У-77

Успенский, Э. Самые новые истории о Простоквашино. – М.: Астрель: ACT: Полиграфиздат, 2012. – 479 с.

В книгу вошла самая известная повесть из цикла «Дядя Фёдор, пёс и кот», а также самые новые истории о Простоквашино, написанные Э. Успенским совсем недавно.

ГБ №8; ЦДБ; ДБ №3; ДБ №4; ДБ №6


 

Полочный индекс: 84(4Вел)-4 Х-99

Хэрриот, Дж. Истории о кошках и собаках: рассказы / пер. с анг. И.Г. Гуровой. – М.: Захаров, 2013. - 624 с.

Рассказы английского ветеринара и писателя - это веселые, грустные и трогательные истории о братьях наших меньших.

ГБ №1; ГБ №5; ГБ №12; ДБ №5


 

Полочный индекс: 74.102 Ш-18

Шалаева, Г.П. Английский язык: первый учебник для вашего малыша. – М.: ACT: СЛОВО, 2013. - 288 с. - (Первый учебник вашего малыша).

Впервые в нашей стране - новая уникальная методика изучения английского языка. Ваш ребёнок за короткий срок не только выучит английские слова, но и научится правильно произносить целые предложения, а также переводить тексты.

ДБ №2; ДБ №3


 

Полочный индекс: Мл97 Ш-17

Шалаева, Г.П. Как себя вести? / Г.П. Шалаева, О.М. Журавлева, О.Г. Сазонова. – М.: ACT: СЛОВО, 2012. - 48 с. - (Правила поведения).

Прекрасно иллюстрированная книга познакомит вашего малыша с основами этикета, весёлые стихи помогут ребёнку по­нять, как вести себя в различных ситуациях.

ГБ №1; ДБ №3; ДБ №4


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 Я-76

Ярский, М. В кого влюбляются парни?. – М.: Эксмо, 2013. - 320 с. - (My love. Дневник обычного парня).

Вы наверняка думаете, будто нам нравятся только блондинки? Или, наоборот, брюнетки? А может, рыженькие? И уж конечно, мы не терпим полненьких? А еще в девушках обязательно должна быть загадка, ведь без нее неинтересно. Все это такие стереотипы, скажу я вам! Как, впрочем, и то, что лучше опаздывать на свидания, а не приходить вовремя, ярко краситься, чтобы быть заметной, всегда и во всем проявлять инициативу. Девчонки, забудьте о правилах! Парни любят исключения...

ГБ №10; ГБ №14; ДЮБ №10

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт