Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

- из новых поступлений в муниципальные библиотеки Нижневартовска

 

Полочный индекс: Д А-72

Антонова, И. Мурзилка и Баба-яга: сказка. - СПб.: Азбука: Азбука-Аттикус, 2012. - 48 с.: ил. - (Цветик - семицветик).

Кто это мчится на вертолёте в компании с Бабой-ягой? Жёлтенький, пушистый, в красном берете, с шарфом через плечо, нарисован на книжной обложке... Конечно это Мурзилка! А если книжка про Мурзилку, в ней обязательно будут чудеса и приключения.

Замечательные иллюстрации к истории о том, как Мурзилка и его друг Никита попали в сказку, нарисовал заслуженный художник России Виктор Александрович Чижиков. Уже более сорока лет он рисует книги для детей. И каждая книжка под его волшебными пером и кистью расцветает яркими красками, наполняется забавными персонажами, рождёнными неиссякаемой выдумкой художника.

ГБ №1; ГБ №5; ГБ №6; ГБ №12;

ЦДБ; ДБ №2; ДБ №6; ДЮБ №10


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 А-72

Антонова, А.Е. Мой ирландский хулиган: повесть. – М.: Эксмо, 2013. - 192 с. - (Любовь + Путешествия).

Побывать на острове вечной весны, как называют Ирландию, мечтают многие. Нине и Женьке повезло, на летних каникулах они отправились в гости к дальним родственникам. Маленькая страна встретила их не только живописными ландшафтами, но и проливными дождями и ледяным северным ветром. Правда, промозглая погода не помешала разгореться нешуточным страстям: Женька почему-то начал ревновать Нину, Нину кто-то неожиданно поцеловал в темноте, а Максим, брат Женьки, у которого они остановились, кажется, влюбился...

ЦДБ; ГБ №6; ГБ №8; ГБ №10


 

Полочный индекс: 84(4Гем)-4 Г-51

Гир, К. Таймлесс. Рубиновая книга / пер. с нем. С. Вольштейна. – М.: Робинс, 2013. – 349 с.

Что бы вы делали, если бы вдруг оказались в прошлом? Гвендолин Шеферд не задавалась этим вопросом, пока не узнала, что унаследовала от своей прапрабабушки ген путешественника во времени. И теперь ей предстоит каждый день переноситься в прошлое... и с каждым днём тайн и загадок становится всё больше и больше.

ЦДБ; ГБ №1; ГБ №5; ГБ №12


 

Полочный индекс: Мл84 М-74

Житков, Б.С. Мой серый друг: рассказы русских писателей / Б.С. Житков, А.П. Чехов. - М.: ЭНАС-КНИГА, 2012. - 48 с.: ил. - (Лапы, крылья и хвосты).

Все мы знаем, что собака - друг человека. А может ли волк подружиться с человеком? А с собакой? Правдивые истории про серое племя рассказывают классики русской литературы - Борис Житков и Антон Чехов.

ГБ №1; ГБ №6; ГБ №10; ГБ №14;

ЦДБ; ДБ №2; ДБ №3; ДБ №4; ДЮБ №7; ДЮБ №10


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 Л-59

Линдгрен, А. Пеппи Длинныйчулок: повесть-сказка / пер. со швед. Л. Лунгиной. – М.: Астрель, 2012. – 471 с.: ил. – (Детская классика).

Веселая сказочная повесть о чудесных путешествиях и забавных приключениях девочки, у которой доброе сердце, щедрая душа и слишком «горячая» голова.

ГБ №10; ГБ №8; ГБ №12; ДБ №2; ДБ №3; ДБ №6


  

Полочный индекс: Мл84 Л-84

Лунин, В.В. Как жираф в прятки играл: сказки. – М.: Махаон, 2012. – 95 с.: цв. ил. - (Для самых маленьких).

ЦДБ; ГБ №1; ГБ №5; ГБ №6; ГБ №10


 

Полочный индекс: Мл84 Л-84

Лунин, В.В. Приключения Свободной Лизы: сказка. – М.: Махаон, 2013. – 143 с.: цв. ил. - (Сказочные повести).

«С детства хотелось иметь дома собаку, кошку или хотя бы черепаху. Но родители не разрешали. И спустя годы я для маленькой дочки начал писать сказку, где главной героиней была именно кошка».

ГБ №6; ЦДБ; ДБ №3; ДБ №4; ДЮБ №10


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 М-29

Мартиросова, М. Фотографии на память. – М.: КомпасГид, 2012. - 80 с. - (Гражданин мира).

«Гражданин мира» - серия книг для тех, кто хочет преодолеть стены национального и культурного непонимания. Это книги о жизни молодежи в разных странах мира, в которых все может быть по-другому: традиции, отношения, история, взгляды. Каждая книга этой серии подобна уникальному кусочку пазла, который вместе с остальными создает единое мультикультурное пространство нашей планеты, где интерес, уважение и готовность к диалогу - основа добрососедских отношений.

Повесть «Фотографии на память» получила премию имени А. Гайдара от журнала «Пионер» и вошла в шорт-лист Национальной детской литературной премии «Заветная мечта».

ГБ №5; ГБ №8; ГБ №12; ДБ №2


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 М-69

Михеева, Т. Легкие горы. - М.: Издательский Дом Мещерякова, 2013. - 176 с.: ил. - (NET. NA. KARTE).

Новая семья, незнакомый город, совершенно иной мир, так не похожий на прежнюю жизнь. Маленькой Динке кажется, что она никогда не перестанет быть здесь чужой. Но там, где воздух напоен ароматами трав и ветер гуляет в верхушках сосен, где у каждого дерева есть душа, где дети играют всем подъездом, где на праздники собираются большими семьями, а в беде всем миром приходят на помощь, чувство родства возникает само, а вместе с ним обретаются главные ценности - свой дом, своя родина, свои Легкие горы.

ЦДБ; ДБ №2; ДБ №4; ГБ №12


Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 М-99

Мясников, В. Золото троллей: приключенческая повесть. – М.: Аквилегия-М, 2013. - 384 с.

Главный герой повести Женя Минин отправляется в волшебную страну Средиморье, чтобы спасти реальный мир от надвигающейся угрозы. Каждым своим поступком он доказывает, что правда не в физической силе, а в силе духа.

ГБ №1; ГБ №10; ГБ №12; ДБ №5


 

Полочный индекс: Мл84 П-16

Пантелеев, Л. Маленькие мечтатели. – М.: ЭНАС-КНИГА, 2013. - 72 с.: ил. - (Детвора).

Чем заканчиваются прогулки без взрослых по большому городу? Как потихоньку от родителей убежать на фронт? Иронические и трогательные рассказы расскажут о жизни мальчиков начала прошлого века, их мечтах и увлечениях, проказах и приключениях.

ЦДБ; ГБ №6; ГБ №14


 

Полочный индекс: Мл84 Р-24

Раскатов, М. Пропавшая буква. - 3-е изд. – М.: КомпасГид, 2013. - 120 с.: ил. - (Сказочный компас).

Саша и Алёша - родные братья, и не просто родные братья, а близнецы. Каждому из них ровно по семь лет, восемь месяцев и девять дней, и они очень похожи друг на друга. Всё лето, надев школьную форму, близнецы любовались своим отражением в зеркале и думали о том, что скоро, очень скоро у них начнётся новая жизнь. Но они совсем не догадывались, какие приключения их ожидают…

ГБ №6; ГБ №10; ДБ №3; ДБ №5


 

Полочный индекс: Мл84 Р-60

Родари, Д. Торт с неба: сказочная повесть и сказки / пер. с ит. И. Константиновой. – М.: Махаон, 2013. - 112 с.: ил. - (Сказочные повести).

Однажды ранним апрельским утром на окраине Рима, в местечке Трулло, произошло что-то невероятное - на холм приземлился странный круглый предмет огромных размеров. В предместье случился ужасный переполох! Неужели космические пришельцы пожаловали в гости? Но это оказался... торт - самый настоящий, со взбитыми сливками, шоколадом, мин­дальными орешками и засахаренными вишенками!..

ЦДБ; ГБ №1; ГБ №5; ГБ №6; ГБ №10


 

Полочный индекс: Мл84 У-74

Усачев, А. Дракоша выходит в люди: сказочная повесть / А.А. Усачёв, А.И. Березин. – М.: РОСМЭН-ПРЕСС, 2012. - 144 с.: ил.

Летом на даче бывает очень весело и интересно - особенно когда приходится прятать от всех подросшего дракончика. Брату и сестре - Паше и Маше - становится все труднее скрывать своего питомца, и, в конце концов, Дракоша являет себя миру. Участковый милиционер, соседи и обитающие в дачном поселке жулики по-разному реагируют на первую встречу со сказочным существом.

ЦДБ; ДБ №3; ДБ №4; ДБ №6; ДЮБ №7; ДЮБ №10;

ГБ №5; ГБ №6; ГБ №14

 

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт