Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

- из новых поступлений в муниципальные библиотеки Нижневартовска

 

 

Полочный индекс: 84(4Вел)-4 Д-62

Дойль, А.К. Повествование Джона Сита / пер. Д. Усков. – М.: Слово, 2012. – 237 с.: ил.

Сенсационная находка была приобретена Британской библиотекой на аукционе вместе с остальным архивом Дойля. Пропавшая бесследно на пути в издательство рукопись, спустя почти 130 лет, теперь публикуется.

«Повествование...» написано в необычном для автора жанре. Ведется оно от первого лица - 50-летнего лондонского обывателя Джона Смита, крайне наблюдательного человека, который через диалоги со своими гостями и знакомыми излагает свои мысли и взгляды на литературу, науку, религию, политику.

АБ ЦГБ; ГБ №8; ГБ №12


 

Полочный индекс: 22.3г Д-69

Дорфман, Я.Г. Всемирная история физики: с начала XIX до середины XX вв. / вступ. ст. и послесл. И.К. Кикоина. - 4-е изд. - М.: ЛКИ, 2011. - 320 с.

Монография является второй, заключительной частью фундаментального труда выдающегося отечественного физиком. Первая часть, охватывающая период с древнейших времен до конца XVIII века, вышла в 2010 г.

АБ ЦГБ; ГБ №1; ГБ №8


 

Полочный индекс: 22.632 Д-44

Дидковский, А.М. Космос, природа и мы. – М.: ЛЕНАНД, 2011. - 208 с.

В книге вы найдете идеи решения до сих пор неразрешимых задач человечества, некоторым из которых 100 лет, другим - тысячелетия. На конкретных примерах показано, сколь опасно необдуманно вторгаться в тайны природы, что может при­вести к планетарной катастрофе. Одни идеи и выводы, содержащиеся в книге, перекликаются с предсказаниями пророков и алхимиков, другие же полностью переворачивают некоторые сегодняшние представления человечества.

АБ ЦГБ; ГБ №8; ДЮБ №10


 

Полочный индекс:85.125 Е-60

Емельянова, О. Фольга: ажурное плетение. – М.: АСТ-ПРЕСС, 2012. – 104 с.: ил. - (Золотая библиотека увлечений).

Плетение из алюминиевой фольги - новый вид рукоделия, придуманный замечательной мастерицей Олесей Емельяновой. Работа с фольгой легкая и приятная, не требует специ­альных навыков и инструментов. Процесс плетения одновременно напоминает плетение кружева, плетение из проволоки и ювелирную работу. Приемы про­сты, но позволяют моделировать любые формы и дают неограниченный простор для творче­ства. При небольших затратах на фольгу изделия из нее выглядят дорого и эффектно. Пошаговые инструкции и подробные схемы помогут вам добиться отличного результата.

     ЦДБ; ОИ ЦГБ


 

Полочный индекс:84(2Рос-Рус)6-4 К-49

 

Климычев, Б.Н. Корона скифа. Прощаль: романы. - М.: Вече, 2012. - 480 с. - (Сибириада).

Середина XIX века. Молодой князь Улаф Страленберг, потомок знатного шведского рода, получает от своей тетушки фамильную реликвию - бронзовую пластину с изображением оленя, якобы привезенную прадедом Улафа из сибирской ссылки. Одновременно тетушка отдает племяннику и записки славного предка, из которых Страленберг узнает о ценном кладе - короне скифа, схороненной прадедом в подземельях далекого сибирского города Томска. Улаф решает исполнить волю покойного - найти клад через сто тридцать лет после захоронения...

АБ ЦГБ; ГБ №1; ГБ №12


 

Полочный индекс: 65.26 К-38

Кийосаки, Р. Поднимите свой финансовый IQ / пер. с англ. С.Э. Борич. - Минск: Попурри, 2012. - 256 с.: ил.

В книге раскрываются пять основных видов финансового интеллекта, которые необходимы, чтобы становиться богаче, невзирая на состояние рынков акций и недвижимости.

АБ ЦГБ; ГБ №8


 

Полочный индекс:75.578 К-92

Купер, С. Большая игра: звезды мирового футбола: пер. с англ. - М.: Альпина нон-фикшн, 2012. - 464 с.

Кто они – люди большой игры, те, кто владеет умами, сердцами и эмоциями миллионов болельщиков по всему миру? В чем сила культовых спортсменов и тренеров? И каковы их слабости? Является ли врожденный талант гарантией успеха?

Автор книги, известный английский журналист и писатель, создает групповой портрет профессии, рассматривая историю великих триумфов и поражений мирового футбола сквозь призму конкретных личностей.

АБ ЦГБ; ГБ №8


 

Полочный индекс: 77.056 Н-73

Новиков, С.Ю. Юбилей. – М.: АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2012. - 288 с.: ил. - (Наши праздники).

Что такое юбилей? Тот же день рождения, только отличающийся «круглостью» цифр. Тем не менее, юбилей отмечают с большим размахом. А чтобы размах торжества оказался достой­ным юбиляра, загляните в нашу книгу. В ней есть все, чтобы праздник удался на славу: многочисленные сценарии, готовые поздравления, советы по выбору подарка, составлению ад­реса и много другой полезной информации. Автор книги, известный тамада, поделится с вами своим бесценным личным опытом.

ГБ №9; ГБ №14


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 П-81

Пронин, В. Катулл: роман. - М.: Вече, 2012. - 416 с. - (Всемирная история в романах).

Гай Валерий Катулл (87-54 гг. до н.э.) – один из наиболее извест­ных поэтов Древнего Рима. Он прожил короткую и очень яркую жизнь, оставив потомкам несколько десятков велико­лепных стихотворений, то язвительно-ругательных, то нежно-лирических, то насыщенных патетикой. Катулл дружил со знаменитым Цицероном и оратором Гортензием, вместе с Кальвом пылал ненавистью к Юлию Цезарю, бросая в него эпиграммы. Но главным в жизни Катулла стала любовь к жене консула Квинта Метелла, которую поэт воспевал в своих стихах.

АБ ЦГБ; ГБ №1; ГБ №12


 

Полочный индекс: 65.26 П-65

Трамп, Д. Почему мы хотим, чтобы вы были богаты / Д. Трамп, Р. Кийосаки, М. Макайвер, Ш. Лектер; пер. с англ. С.Э. Борич. - 3-е изд. - Минск: Попурри, 2011. - 416 с.: ил.

Титаны бизнеса проповедуют настоятельную необходимость приобре­тения финансовых знаний и указывают широкому кругу читателей возможные пути достижения личного богатства.

АБ ЦГБ; ГБ №6


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 Ч-59

Чижова, Е.С. Время женщин: романы. – М.: ACT: Астрель, 2012. – 348 с.

Рома­н «Время женщин» петербургской писательницы был удостоен премии «Русский БУКЕР». В центре повествования - лимитчица Антонина, ее дочь и три соседки по коммунальной квартире - питерские старухи «из бывших». О них, о «той» жизни - хрупкой, ушедшей, но удивительно настоящей - и ведет рассказ выросшая дочь ге­роини, художница...

ГБ №1; ГБ №6


 

Полочный индекс: 37.248 С-42

Скатерти, вышитые крестом: цветочные мотивы: пер. с турецкого. - М.: Изд. группа «Контэнт», 2012. - 96 с.: цв. ил.

В книге вы найдете 15 оригинальных проектов с неповторимыми цветочными мотивами. Красочные схемы включают бордюры, угловые и центральные элементы, предназначенные для украшения скатертей, диванных подушек и салфеток. Цветные фотографии и списки необходимых материалов сделают процесс вышивания легким и приятным. Пусть ваш дом цветет подобно весеннему саду!

ОИ ЦГБ; ГБ №1


 

Полочный индекс: 26.22 Ш-64

Широкова, В.А. Вода: океаны и моря, реки и озера: энциклопедия. – М.: ОЛМА Медиа Групп, 2012. - 304 с.: ил.

Книга откроет для читателя чудесный и постоян­но меняющийся мир воды. Мировой океан, вся гидросфера, загадочные свойства воды, названия рек и озер - все это вы найдете в ней. Это и увлекатель­ное чтение, и наглядное пособие, и справочник.

ГБ №1; ГБ №8; ЦДБ

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт