Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

- из новых поступлений в муниципальные библиотеки Нижневартовска

 

 

36.997 Б-52

Бертине, Р. Хлебное дело / пер. с англ. Т. Хотенко. – М.: Астрель: CORPUS, 2012. - 160 с.

Новая книга автора бестселлера «Свой хлеб» для «искушенных», для тех, кто уже испытал свои силы в хлебопечении и не остался к этому занятию равнодушным. Автор - не только блистательный увлеченный мастер, но и вдумчивый, внимательный, терпеливый педагог. Он так рассказывает о самых сложных рецептах и самых утонченных техниках, что, даже если хлеб вы печете впервые, вам покажется, что проще ничего и быть не может. Но, только сделав своими руками деревенский хлеб с хрустящей корочкой, воздушный круассан, бриошь или имбирное печенье, вы сможете считать себя настоящим мастером хлебного дела.

 

ЧЗ ЦГБ; ГБ №8

 

 


 

 

37.248 Б-44

Белякова, О.В. Большая книга поделок. – М.: ACT: Астрель: Полиграфиздат, 2011. – 222 с.

С помощью этой книги вы сможете без особых усилий сделать своими руками из природных материалов забавные игрушки, аксессуары, предметы интерьера, красочные панно и оригинальные композиции.

 

 

ГБ №6; ГБ №8; ГБ №14

 

 


 

92 Б-79

 

Большая энциклопедия знаний / пер. с англ.: М.И. Антипина [и др.]. – М.: АСТ: Астрель, 2011. - 344 с.: ил.

 

 

 

ЦДБ; ДБ №5; ДБ №6

 

 

 


 

 

Мл84 В-11

В лесу родилась ёлочка: стихи, песенки, загадки и сказки к Новому году. – М.: Астрель: АСТ, 2011. – 279 с.: ил. - (Планета детства).

 

 

 

ЦДБ; ДБ №3

 

 

 


 

68.8 В-63

Военная техника: уникальная и парадоксальная / сост. Л.Е. Сытин. – М.: Фолои СП. - 2011. - 191с.: ил.

В книге собраны сведения о необычных образцах военной техники, по своей конструкции, размерам или способам применения, выходящим за рамки привычных представлений. На основе боевых примеров вы поймете на первый взгляд парадоксальные технические решения.

 

 

ГБ №1; ГБ №10

 

 

 


 

 

26.89(4Фра)я2 В-84

Все чудеса Франции. 1000 мест, которые стоит увидеть: путеводитель по Франции: список путешественника, составленный Фредериком Жерсалем / пер. Ю.В. Гаврилова. – М.: АСТ: Астрель, 2011. – 973 с.: ил., карты. - (Гид путешественника по Франции). - (Лучше поздно, чем никогда).

В книге вы найдете четкое объяснение, почему стоит посетить ту или иную достопримечательность, а поможет вам осуществить это справочная информация: адреса, веб-сайты, номера телефонов.

 

 

ЧЗ ЦГБ; ГБ №1, ГБ №12

 

 


 

 

26.342 В-84

Все о драгоценных камнях / авт.-сост. В.Н. Пашинский. – М.: Астрель; СПб.: Полигон, 2012. - 160 с.: ил.

Драгоценные камни и минералы с древности будоражили умы и притягивали внимание практически всех людей без исключения, вне зависимости от их возраста, пола, социального статуса и жизненных воззрений. В наши дни этот интерес не угасает, драгоценные минералы остаются желанной, порой необходимой составляющей жизни человека. Их используют для украшения, строительства, врачевания и многого другого. Вам интересны драгоценные камни? Вы хотите узнать, чем один минерал отличается от другого, их магические и лечебные свойства? Огромное количество новой информации вы найдете в представленной книге.

 

ЧЗ ЦГБ; ГБ №1; ГБ №12

 

 


 

 

22.63 В-84

Вселенная / авт. текста К. Привезенцев. – М.: Мир энциклопедий Аванта+: Астрель, 2012. - 176 с.: ил. - (Увлекательная энциклопедия).

Читателей ждёт увлекательный и достоверный рассказ о загадках космоса и астрономических открытиях, легенды и мифы о звёздах и созвездиях, инструкция по созданию телескопа своими руками, а отрывки из научно-фантастических произведений помогут почувствовать обстановку в комическом корабле, перенестись на другие планеты.

 

 

ГБ №6; ГБ №8; ГБ №10; ГБ №14

 

 

 


 

 

74.1 Г-74

Готовим руку к школе с Шариком и котом Матроскиным / ред. Т.В. Чупина. – М.: Астрель; Ярославль: Академия развития, 2011. - 96 с.: ил. - (Школа в Простоквашино).

Представленное пособие поможет научить рисовать по точкам и клеточкам, обводить, штриховать и раскрашивать, писать печатные и письменные буквы, тем самым развивая тонкую моторику руки ребенка, внимание и мышление.

 

 

 

ДБ №3; ДБ №5; ДЮБ №10

 

 


 

 

36.997 Г-74

Готовим блюда-фишки. – М.: Астрель: ACT: Ресторанные ведомости, 2011. - 96 с.: ил. - (Мастер-класс журнала «Ресторанные ведомости»).

Известные шеф-повара представляют рецепты блюд, ставших настоящими фишками в их ресторанном меню. «Изюминка» блюд может заключаться как в оригинальности вкуса, так и в необычной сервировке и подаче. Многие рецепты сопровождаются иллюстрациями пошагового приготовления и авторскими комментариями.

 

 

АБ ЦГБ; ГБ №1

 

 


 

 

28.6я2 Ж-67

Животные: лучшая энциклопедия для малышей от 2 лет / пер. И.М. Пескова; сост.: Д. Райан, Р. Куп, Х. Флинт. – М.: АСТ: Астрель, 2011. – 176 с: ил.

Как носорог защищает своих детёнышей? Зачем кенгуру боксируют? Почему китовая акула неопасна? Во что превращаются гусеницы? Как пингвины плавают под водой? Что случилось с динозаврами? Открой удивительный мир животных вместе с потрясающей энциклопедией! Великолепные цветные иллюстрации, невероятные факты, самые интересные животные ждут тебя на каждой странице.

 

 

ЦДБ; ГБ №1; ГБ №6; ДБ №5; ДБ №6

 

 


 

  

92 И-44

Иллюстрированная энциклопедия для девочек / ред. А.В. Чудова. – СПб.: Астрель-СПб, 2011. – 239 с.: ил.

Самые разнообразные интереснейшие сведения по биологии, архитектуре, литературе, музыке, изобразительному искусству, кулинарии, географии, дизайну и многое другое вы найдете в данном издании. Тысячи фактов и почти 3000 красочных рисунков и фотографий позволят юным читателям лучше ориентироваться в материале и получать удовольствие от чтения.

 

 

 

ЦДБ; ДБ №2; ДБ №3

 

 


 

 

Д М-30

Маршак, С.Я. Веселые стихи и песенки / С.Я. Маршак, А.И. Маршак; худож. Г. Соколов. – М.: АСТ: Астрель, 2012. - 159 с.: ил.

Один мальчик очень любил стихи и сказки Самуила Маршака и почти все их знал наизусть. Но ещё больше он любил самого автора. Ведь замечательный детский поэт был его родной любимый дедушка! Внук вырос и стал сам сочинять стихи. Вот и появилась на свет эта книга, в которой вы сможете прочитать стихи и песенки не только знаменитого поэта, но и его талантливого внука.

 

 

ЦДБ; ГБ №14; ДБ №4

 

 


 

 

Д Ш-18

Шалаева, Г.П. Новогодняя книга о Рождестве. – М.: ACT: СЛОВО, 2011. – 319 с.

Из книги ребята и их родители узнают, как самостоятельно изготовить праздничные костюмы, украсить елку и накрыть праздничный стол, смастерить красивые рождественские подарки и сувениры, научатся показывать фокусы и, конечно же, как написать письмо Деду Морозу.

ЦДБ; ГБ №1; ГБ №12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт