Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 

- из новых поступлений в муниципальные библиотеки Нижневартовска

  

 

Полочный индекс: 32.973г А-35

Айзексон, У. Стив Джобе / пер. Д. Горяниной [и др.]. - М.: Астрель: CORPUS, 2012. - 688 с.

 

             В основу книги легли беседы с самим Стивом Джобсом, а также с его родственниками, друзьями, соперниками и коллегами. Джобс никак не контролировал автора. Он откровенно отвечал на все вопросы и ждал такой же честности от остальных. Это рассказ о жизни, полной падений и взлетов, о сильном человеке и талантливом бизнесмене, который одним из первых понял: чтобы добиться успеха в XXI веке, нуж­но соединить креативность и технологии.

 

 

АБ ЦГБ 

 


 

 

Полочный индекс: 20.1 А-85 

 

Арсенов, О.О. Конец света глазами науки. - М.: Эксмо, 2011. - 224 с.: ил. - (Тайны мироздания).

            В 2012 году весьма модной была тема апокалипсиса. Конечно, сложно серьезно относиться к объяснению, что 21.12.2012 заканчивается календарь майя, и поэтому кончится мир. Но оказыва­ется, что есть небольшая вероятность, что конец времен может наступить в любой момент ближайшего будущего. Например, по причине колоссального извержения вулкана или взрыва сверхновой звезды. Опасность исходит отовсюду. Но главная же причина, которая может уничтожить человечество, - это само человечество.

 

 

АБ ЦГБ; ГБ №8

 

 


  

Полочный индекс: 22.632 А-85

 

 

Арсенов, О.О. Параллельные Вселенные. - М.: Эксмо, 2011. - 272 с.: ил. - (Тайны мироздания).

 

             Задумывались ли вы о той странной физической реальности, которая лежит в основе нашей Вселенной? Почему измерений три, а, скажем, не одиннадцать? А один ли наш мир? Или может, вселенных много и все они разные? Если вы хотите узнать, как выглядит «со стороны» наша Вселенная, а также получить ответы на другие захватывающие воображение вопросы, то эта книга для вас. Ее автор, доктор физико-математических наук, специалист в квантовой теории, рассказывает о последних научных теориях происхождения Вселенной во всех мыслимых измерениях.

 

 

 

АБ ЦГБ; ГБ №1

 


 

 Полочный индекс: 36.997 Б-18

  

Байрам: башкирская и татарская кухня. - Челябинск: Аркаим, 2011. – 139 с.: цв. фот.

 

             В чем лучше всего проявляется характер того или иного народа? Без сомнения, в его культуре: песнях, сказаниях, предметах быта и, конечно же, в национальной кухне. А кулинарные традиции и башкирского, и татарского народов издавна славятся исключительным гостеприимством и хлебосольством. Это ли не свидетельство широты души? И у башкир, и у татар есть прекрасное, очень емкое слово «байрам», которое означает «праздник». Именно так и называется эта книга. Она является своеобразным приглашением к праздничному столу, все блюда которого приготовлены с любовью и уважением к кулинарным традициям двух народов..

 

 

ГБ №5

 


  

 

Полочный индекс: 57.16+57.3 Б-43

 

 

Белопольский, Ю.А. Большая энциклопедия матери и ребенка. - М.: Эксмо, 2012. - 352 с.: ил. - (Медицинская энциклопедия).

 

В энциклопедии освещены основные темы, которые интересуют молодых родителей и тех, кто только собирается ими стать. Как спланировать зачатие, как вести себя во время беременности, родить здорового ребенка, как обращаться с новорожденным и что делать для того, чтобы ребенок рос здоровым и счастливым. На все эти вопросы даны квалифицированные ответы специалиста.

 

 

АБ ЦГБ; ГБ №8

 


 

Полочный индекс: 85.125 Б-77

  

Бойко, Е.А. Карвинг по мылу. - М.: Мир Книги Ритейл, 2012. - 64 с.

 

             Вам нравится создавать красивые вещи своими руками? Хотите сделать для родных и друзей оригинальные сувениры-сюрпризы? Тогда эта книга - для вас! Необыкновенные роскошные цветы, забавные игрушки и симпатичные фигурки вы сможете выполнить из обычного мыла. Следуя подробным описаниям и красочным иллюстрациям, вы без труда овладеете основными приемами карвинга по мылу и будете вырезать даже самые сложные поделки.

 

 

 

ОИ ЦГБ, ЦДБ, ГБ №6 

 


  

Полочный индекс: 36.991 Б-90

 

 

Бузмаков, А. Библия кофе / А. Бузмаков, И. Васильчикова. - М.: ACT: Астрель Полиграфиздат, 2012. - 128 с.

 

Миллионы людей не представляют своей жизни без кофе. Эта книга для тех, кто любит и ценит этот напиток, кто хочет попробовать новые рецепты и узнать про кофе больше.

 

 

 

 

ЧЗ ЦГБ 

 


 

Полочный индекс: 38.75 Б-95

 

 

Бычкова, Е.А. Обустройство дачного участка. - М.: Мир книги, 2011. - 256 с.: 8 с. цв. вкл.

 

 Любой хозяин мечтает, чтобы его приусадебный участок был красивым и уютным. В книге вы найдете все сведения, необходимые для реализации этой цели. Узнаете, как спланировать участок, возвести на нем дополнительные постройки, соорудить водоемы и дорожки, разбить каменный садик, выкопать колодец, повесить качели и гамак, обнести дачу оградой. С помощью этой книги вы превратите свой надел земли в райский уголок.

 

 

ГБ №4

 


 

Полочный индекс: 26.89(0) Г-46

 

 

Гилл, А.А. Опыт путешествий / пер. с англ. Е. Захаровой [и др.]. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2012. - 376 с.

 

 Автор книги не только известный британский журналист, но и знаменитый на весь мир путешественник. Он с одинаковой страстью опускается на морское дно и покоряет неприступные горы. В своей второй книге о путешествиях Гилл раскрывается и как психолог, рассказывая о проблемах и радостях общения с людьми самых разных наций, религий, профессий. На этот раз в фокусе внимания автора Судан, Индия, Куба, Германия, Копенгаген и Нью-Йорк...

 

 

 

ГБ №3; ГБ №5 

 


 

Полочный индекс: 26.89(4Ита) Г-55

  

Глускер, В.Б. Настоящий итальянец. - М.: Астрель, 2012. - 320 с.

 

 Книга известного журналиста основана на одном из самых рейтинговых проектов телеканала НТВ. Чтобы собрать материал, автор объездил всю Италию, с головой окунулся в итальянскую действительность, посмотрел в лицо настоящему итальянцу, человеку-загадке - italiano vero. Какой он, народ, совершивший две революции в кино, научивший мир плакать, думать и смеяться по-итальянски? А итальянская еда? Наука, история, искусство - все в одной тарелке! Это не просто путевые заметки - это настоящая, живая Италия, настоящие итальянцы и истории про них.

  

АБ ЦГБ; ГБ №1

 


  

Полочный индекс: 87.774 Д-45

 

 Диксон, Е.Д. Быть Мужчиной. Чего хотят женщины / пер. О. Новицк. - М.: КоЛибри, 2012. – 191 с.: цв. фот. - (Debretts Современный этикет)

 

 «Manners Makyth Man », _ говорят воспитанные англичане. Да, манеры делают мужчину человеком, но прежде всего они повышают его привлекательность в глазах женщины. Далеко не всем мужчинам свойственна галантность, но в отличие от чувства юмора, сердечности и прочих достоинств, которые современная женщина желала бы видеть в своем избраннике, хорошим манерам можно научиться. В этой книге речь не идет о соблюдении нудных протокольных формальностей, да и, честно говоря, нет таких пробелов в воспитании, которые нельзя было бы восполнить личным обаянием. Просто, если мужчина заранее будет знать, чего хочет женщина, жизнь станет куда приятнее для обоих.

  

 

ГБ №1; ГБ №9 

 


  

Полочный индекс: 56.7 Е-51

 

 

Елисеева, Т.Я вижу = Я живу: энциклопедия здорового зрения. - М.: Эксмо, 2012. - 272 с.

  

В своей книге хирург-офтальмолог рассказывает о том, как нужно заботиться о глазах, чтобы избежать встречи с хирургом. Автор убежден, что хорошее зрение можно сохранить до глубокой старости, и здесь многое зависит от нас самих. В книгу включены самодиагностические тесты на наличие офтальмологических заболеваний, наиболее эффективные, хорошо зарекомендовавшие себя в практике методы поддержания и восстановления здоровья глаз, рекомендации по составлению специфического рациона питания, стимулирующего зрительные функции.

  

 

ГБ №8 

 


 

Полочный индекс: 37.248 З-17

 

Зайцева, А. Войлок и фетр: большая иллюстрированная энциклопедия. - М.: Эксмо, 2011. - 208 с.: ил. - (Подарочные издания. Рукоделие).

  

Войлок и фетр - материалы, которые издавна славятся своими уникальными свойствами: они мягкие, теплые, прочные, легкие и при этом невероятно уютные и практичные. А сколько возможностей для воплощения они таят в себе: игрушки, картины, обувь, украшения, ковры, одежда - да всего и не перечислить! Известный российский дизайнер и автор более 30 книг по рукоделию, предлагает вашему вниманию уникальную энциклопедию, в которой очень подробно рассказывает и показывает все, что нужно знать рукодельнице и об этих материалах, и о техниках работы с ними, щедро делясь советами со своими читателями.

 

ОИ ЦГБ; ГБ №12 

 


 

Полочный индекс: 85.125 З-17

 

 Зайцева, А. Пирография: уроки выжигания по дереву. - М.: Эксмо, 2012. - 64 с.: ил. - (Азбука рукоделия).

 

Выжигание по дереву, или пирография, - очень красивый вид декоративно-прикладного искусства. Если вы хотите попробовать свои силы в этом искусстве, то эта книга - для вас. Автор, известный российский дизайнер, на конкретных примерах показывает, как правильно выбирать основу для выжигания, какие приемы используются в процессе работы, как выжигать на плоских и объемных формах и как отдекорировать уже готовое изделие. Все представленные в книге примеры снабжены большим количеством поясняющих иллюстраций и необходимыми шаблонами.

 

ОИ ЦГБ; ГБ №5

 

 


 

Полочный индекс: 63.3(0)6 З-93

   

Зукофф, М. Затерянные в Шангри-Ла / пер. с англ. Т.О. Новиковой. - М.: Эксмо, 2012. - 352 с. - (Психология. Зарубежный бестселлер).

 

 Реальная история о том, как увлекательное путешествие обернулось авиакатастрофой и отчаянной борьбой за выживание на диком острове, населенном туземцами-каннибалами. Когда Маргарет Хастингс, вместе с еще 23 пассажирами, поднималась на борт транспортного самолета «Си-47», она ожидала пережить волнующий полет над горными джунглями Новой Гвинеи и, если повезет, увидеть через окно первобытное племя туземцев, которые, по слухам, были каннибалами. Через несколько часов вместе с двумя выжившими после страшной авиакатастрофы мужчинами ей предстояло принять нелегкое решение: остаться у обломков самолета, понимая, что в горах их едва ли смогут заметить с неба, или идти через джунгли к долине, населенной островитянами.

 

АБ ЦГБ; ГБ №8

 


  

Полочный индекс: 86.38 И-15

  

Ибрагим, Т.К. Священная история согласно Корану / Т.К. Ибрагим, Н.В. Ефремова. - М.: Эксмо: Наше слово, 2012. - 528 с.: ил. - (Религии мира).

  

В книге впервые на русском языке представлена всеохватывающая история мира в том виде, в каком она изложена в мусульманских священных текстах, Коране и Сунне. Авторы, признанные специалисты по исламу, собрали практически все исторические свидетельства, повествующие о жизни лиц, почитаемых в исламе как пророки, а также хорошо известных по Библии: Адам, Ной, Авраам, Иаков, Иосиф, Моисей и многие другие. Сочетание научной фундаментальности с общедоступным изложением позволяет рекомендовать издание самому широкому кругу читателей.

 

ГБ №5

 

 

 

 

 

 

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт