Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 

 

- из новых поступлений в муниципальные библиотеки Нижневартовска

 

Полочный индикатор: 57.3 К-63

Комаровский Е. О.

     Справочник здравомыслящих родителей. Часть первая. Рост и развитие. Анализы и обследования. Питание. Прививки. — Харьков: Клиником, М.: Эксмо, 2011. — 400 е., ил. — (Б-ка доктора Комаровского).

            Первая часть родительского справочника от доктора Комаровского содержит сведения, имеющие отношение ко всем здоровым детям, — рост, развитие, обследование, питание, прививки. Сведения, специально отобранные из многочисленных источников информации. Сведения доступные, очень важные и очень нужные. Сведения, необходимые в каждом доме, где есть дети и где есть родители, умеющие читать.

ЦДБ, Гб-8, Дб-3


 

Полочный индекс: 67.404я73 К-63

     Коммерческое (торговое) право : учебник / под ред.К Ю. Е. Булатецкого. - М. : Норма : ИНФРА-М, 2011. — 736 с.

Учебник позволит овладеть основными юридическими понятиями, употребляемыми в торговой сфере; оценить значение принципа свободы торговли; получить полную информацию о статусе коммерческих организаций; ознакомиться с основными правовыми актами, регулирующими создание и деятельность, реорганизацию и ликвидацию таких организаций.

Для студентов и аспирантов юридических и экономических специальностей, торговых специализаций высших образовательных учреждений, преподавателей и практических работников сферы торговли.

ЦГБ-ЧЗ, ГБ-6, Гб-8, Гб-12,Гб-14


 

Полочный индекс: 65.9(2Рос)-56я7 Л-47

Леонтьев В. Е.

      Инвестиции : учеб. пособие / В. Е. Леонтьев, В. В. Бочаров, Н. П. Радковская. — М. : Магистр; ИНФРА-М, 2011. — 416 с.

В пособии раскрыты природа и экономическое содержание капитала и инве­стиций, их взаимосвязь и взаимообусловленность, теоретические основы инве­стирования. Рассмотрены проблемы теории и практики управления реальными и финан­совыми инвестициями, обеспечения их источниками средств. Подробно освещены вопросы управления денежными потоками, рисками и доходностью в системе финансового и инвестиционного менеджмента предпринимательских структур, международные аспекты развития инвестиционного менеджмента. Особое внимание уделено новым формам инвестирования (лизингу, проектному и венчурному финансированию). Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей, а также работников государственных органов, предприятий и предпринимательских структур.

ЦГБ-ЧЗ, ГБ-1, ГБ-8, ГБ-9, ГБ-12


 

Полочный индекс: 67.400.6я73

Лукьянов А. И.

     Парламентаризм в России (вопросы истории, теории и практики) : курс лекций / А. И. Лукьянов. — М. : Норма : ИНФРА-М, 2010. - 304 с.

В книге подробно анализируются работа советского и российского парламентов, их назначение, полномочия и место в политической системе общества, а также выявляются возможные перспективы развития нынешней системы представительных органов власти Российской Федерации. Для студентов и аспирантов юридических вузов, историков, политологов и социологов, депутатов и сотрудников аппаратов представительных органов, а также для всех, кто интересуется вопросами реализации Конституции и законодательства нашей страны.

ЦГБ-АБ, ЦГБ-ЧЗ, ГБ-1, ГБ-9, ГБ-12


 

Полочный индекс : 84(4Ита)-4 М-47

Мелис, Альберто.

    В поисках йети : Повесть / Пер. с итал. А. Карло­вой. — СПб.: Издательская Группа «Азбука-классика», 2010. — 272 с. : ил. — (Охотники за тайнами).

Осторожно, йети! Где-то в таинственных горах Тибета обитает загадочное существо — йети, снежный человек. Видели его немногие, но за неуловимым йети ведётся настоящая охота. Спасти удивительное животное может только команда юных и очень отважных исследователей. Изобретательный Вэли- ант, непредсказуемая Шейла и бесстрашная Вайолет отправляются в Тибет с заданием сохранить жизнь снежного человека.

Но очень скоро становится понятно, что эта экспедиция не увеселительная прогулка, — слишком много опасностей и слишком много желающих заработать на тайнах планеты Земля.

ЦДБ, Гб-8, ГБ-12, Дб-1, Дб-4, Дб-4, Дб-5


 

Полочный индекс : 46.87 М-66

Митителло К. Б.

   Певчие птицы : энциклопедия / К. Митителло, О. Хромушин. — М. 2010. — 280с. : ил. — (Подарочные издания. Энциклопедии животных).

Справочник-определитель птиц, обитающих в центральной части России, снабжен большим количеством красочных иллюстраций. Великолепные фотографии, сделанные специалистом-орнитологом, превращают книгу в уникальный подарок, место которому найдется на полке каждого любителя родной природы.

Домашняя энциклопедия певчих птиц содержит детальное описание видов, обитающих в центральной части России, включая самые разнообразные места обитания - городские территории и дачные поселки, лесные и луговые угодья, поймы рек и озер. Великолепные фотографии, иллюстрирующие статьи, превращают книгу в прекрасный подарок, место которому найдется на полке каждого любителя природы.

ЦГБ-ЧЗ, ЦДБ, ДБ-2, ДЮБ-10


 

Полочный индекс : 84(2Рос-Рус)6-4 М-76

Молчанова И. А.

Самые красивые истории любви для девочек: [повести] / Ирина Молчанова. — М.: Эксмо, 2011. — 384 с. — (Большая книга романов о любви для девочек).

 «Гламур в шоколаде»

Ты привыкла быть самой популярной девчонкой в школе? Но что, если однаж­ды выяснится: на самом деле ты не нравишься ни-ко-му? Одноклассники считают тебя глупой, лучшая подруга смеется за спиной, а твой парень уже давно встречается с другой. Такие новости испортят жизнь кому угодно... кроме настоящей королевы!

«Игра на любовь»

Любовь не требует доказательств. Долгие годы я жила, не зная об этом. Антон всегда был рядом, и я не задумывалась, что он для меня значит. Только потеряв, осознала: он не просто часть моей жизни, он - моя жизнь. Чувство, которое свя­зывает нас, выше облаков и крепче любых цепей. А значит, мне нужно вернуть То- шу. Любой ценой.

«Крылья для двоих»

Они встретились в конце сентября в старой кленовой аллее. И устроили на­стоящее соревнование за право сидеть на обычной скамейке. Парень и девушка так увлеклись, что не заметили, когда на смену ненависти пришло другое чувство. Волшебное, хрупкое, драгоценное... Удастся ли его сохранить? Или эта нежданная любовь развеется вслед за холодным осенним туманом?

ЦДБ-1, Дб-1, Дб-2, Дб-5, Дб-6


 

Полочный индекс: 65.31 О-26

Обущенко Т. Н.

    Финансы строительства : учебное пособие / Т. Н. Обущенко. — М. : ФОРУМ, 2010.-560 с. : ил. — (Профессиональное образование).

В учебном пособии рассматриваются базовые проблемы учебного курса «Финансы предприятий» с учетом специфики строительной отрасли. Особое внимание уделено базовым концепциям финансового менеджмента, временной стоимости денег, соотношению риска и доходности, использованию финансовой информации. Исследуются вопросы финансирования капитальных вложений за счет собственной прибыли инвестора, путем выпуска акций и облигационных займов, за счет долгосрочного кредитования, выделения бюджетных средств, проектное финансирование. Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям «Экспертиза и управление недвижимостью», «Экономика и управление на предприятии (в строительстве)», «Менеджмент организации (строительство)», а также для аспирантов, слушателей системы переподготовки кадров и системы повышения квалификации.

ЦГБ-ЧЗ, Гб-1, Гб-8, Гб-9, Гб-12


 

Полочный индекс: 63.2 П-64

Потрашков С. В.

     Награды России /С. В. Потрашков. — М.: Эксмо,2010. — 288 с. :ил. ISBN 978-5-699-34135-1

На протяжении долгих веков награды служат неотъемлемыми атрибутами каждого общества и государства. Меняются виды и символика наград, но и по сей день они остаются главными знаками отличия, которыми общество отмечает исключительные заслуги выдающихся граждан за мужество в минуту опасности, усердие в труде, мудрость в управлении. Появлением первого ордена и зарождением орденской системы Россия обязана императору Петру I. И с тех пор Российское государство стало примером для других стран в учреждении наградных медалей. О знаменитых знаках отличия во многовековой истории нашей страны, об учреждении наград, их сложной символике, о людях, их удостоившихся, рассказывается на страницах этого богато иллюстрированного издания. В настоящее издание включены и сведения о наградах иностранных государств, прямо или косвенно относящихся к событиям российской истории.

ЦГБ-ЧЗ, Гб-12, ЦДБ, ДБ-6, ДЮБ-10


 

Полочный индекс : 63.3(2)я73

  Реформы в России XVIII-XX вв.: опыт и уроки: Учеб. посо­бие / под ред. проф. Я.А. Пляйса. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Вузовский учебник: ИНФРА-М, 2011. - 509 с.

Предлагаемое издание посвящено российским реформам XVIII- XX вв. — периоду наиболее интенсивного их проведения. В пособии освещается роль и место реформ в жизни общества, показаны особенности российских реформ на различных этапах развития страны. Раскрываются характерные черты и разный стиль реформаторов, личности которых, безусловно, накладывали отпечаток на содержание и темпы реформ. Значительное внимание уделено результатам реформ, выяснению причин их успехов и неудач. В заключении анализируются уроки российских реформ. Книга представляет интерес для студентов, магистрантов, политиков, а также для всех тех, кого интересует история российских преобразований.

 

ЦГБ-ЧЗ


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4 Р-52

Риордан Р.

Перси Джексон и похититель молний : роман / Рик Риордан; [пер. с англ. В. Симонова]. — М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2011. — 512 с. — (Люди против магов).

Не только в хогвартской Школе чародейства и волшебства происходят события загадочные и страшные. И не с одним только Гарри Поттером. Перси Джексон, двенадцатилетний американский школьник, едва не становится жертвой учительницы по математике. Хорошо, что ручка, которую дал ему мистер Браннер, учитель латинского языка, превращается в настоящий меч и поражает обезумевшую математичку. Но на этом беды Перси Джексона не кончаются. На побережье, куда они уезжают с мамой, на них нападает чудовище Минотавр. И друг Перси по школе, Гроувер, неожиданно пришедший на помощь, оказывается не мальчиком, а сатиром. Но главные приключения начинаются позже, когда они с Гроувером добираются до Лагеря полукровок...

Цикл Рика Риордана о Перси Джексоне стал одним из супербестселлеров последних лет. Скоро на экраны всего мира должен выйти высокобюджетный фильм, снятый по произведениям этого цикла.

Гб-8, Гб-11, Гб-14


 

Полочный индекс : 85.943 Р-69

Романсы в переложении для голоса и гитары / сост. О. Каморник. —Ростов-н/Д : Феникс, 2009. — 54 с. — (Любимые мелодии).

   В сборнике представлены аранжировки некоторых популярных в России и за ее пределами романсов, написанные на стихи великих поэтов России А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, С. Есенина и др. в переложении для голоса и гитары.

Сборник рассчитан как на аудиторию любителей, которым в помощь прописана табулатура с основными функциями, так и на музыкантов, хорошо владеющих нотной грамотой и инструментом. Развернутая нотная строка аккомпанемента, наиболее полно отражающая замысел композитора, позволит гитаристу и исполнителю погрузиться в мир русского романса.

ЦГБ-ОИ


 

Полочный индекс: 63.5я73 С-14

Садохин, А.П.

Этнология : учебное пособие/А.П. Садохин. — 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Альфа-М; ИНФРА-М, 2011. - 352 с.

Представляет собой изложение основных разделов этнологической науки в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. На основе использования обширного исторического и современного материала, в доступной форме рассматриваются теории и концепции этнологии, раскрываются ее понятия и категории. Структура курса позволяет преподавателю моделировать занятия в соответствии с объемом учебного времени.

Для студентов гуманитарных специальностей. Представляет интерес для специалистов в области культурологии, социологии, политологии, культурной и социальной антропологии.

ЦГБ-ЧЗ, ГБ-1, Гб-8, ГБ-11, ГБ-12


 

Полочный индекс : 74.268.1Англ

Соловова, Е. Н.

    Методика обучения иностранным языкам: базовый курс: пособие для студентов пед. вузов и учителей / Е. Н. Соловова. 3-е изд,- М.: ACT: Астрель: Полиграфиздат, 2010. - 238, [2] с.

«Методика обучения иностранным языкам. Базовый курс» представляет собой курс лекций, в основу которого положен собственный многолетний опыт автора и анализ новейших исследований по методике.

В книге раскрывается содержание базовых методических категорий, таких, как цели, принципы, содержание, методы и средства обучения, рассматриваются осо­бенности организации уроков по формированию произносительных, лексических и грамматических навыков и по обучению различным видам речевой деятельности.

Книга предназначена для использования в качестве учебного пособия по методике преподавания иностранных языков (на примере английского языка) в педагогических и лингвистических высших учебных заведениях.

ЦГБ- МК


 

Полочный индекс : 85.954.2 Ч-49

100 упражнений, op. 139 : [ноты] / под ред. К.Черни — М.: АCT : Астрель, 2006. - 93, [3] с.

В издание включены этюды для фортепиано знаменитого немецкого композитора Карла Черни.

 

 

 

ЦГБ- ОИ

 

 

 

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт