Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
23 июня, в Международный Олимпийский день, в Центральной детской библиотеке «Читай-город» стартовал Фестиваль спортивной книги. Фестиваль проводится в рамках проекта «В поисках героя», а организатором выступило МУ «Библиотечно-информационная система»
На открытии участники фестиваля – ребята из пришкольных лагерей города, узнали много интересных фактов о предстоящих Олимпийских играх в Пекине: эмблеме, талисмане, Олимпийском огне, олимпийских видах спорта. После этого ребята разделились на три команды и путешествовали по маршрутам. Команды посетили три станции: на первой - отвечали на вопросы викторины «Спорт, спорт, спорт…», на второй – рисовали рисунки на спортивную тему, а на последней – выполнили оригами. А на выставке «Да здравствует спорт!» познакомились с лучшими книгами о спорте. Во второй день фестиваля в гости к ребятам пришел волейболист, судья международного класса, автор книги «Кладовая волейбольных знаков» Николай Книжников. Он рассказал ребятам о своей спортивной карьере, познакомил со своей коллекцией волейбольных значков и ответил на вопросы.
            В Детской библиотеке №3 «Почитай-ка» в рамках фестиваля прошло поле чудес «О, спорт, ты – мир!». Ребята из подросткового физкультурно-оздоровительного клуба «Юность» и пришкольного лагеря МОСШ №23, следуя правилам одноименной телевизионной игры, отвечали на вопросы спортивной тематики.
            А еще были турниры по шашкам и шахматам, сочинение спортивных кричалок, эрудит-игры и другие развлечения. Самые активные получили в подарок сувениры с символикой МУ БИС. Ну, а все участники – массу положительных эмоций, полезной и интересной информации, а также приобрели новых друзей.
Ирина Ефимова, редактор МУ БИС
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт