Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

u_vistavkiВ городской библиотеке №1 открылась персональная выставка фоторабот Дмитрия Моторина «Душа моя, Югра моя». Это событие стало ярким элементом в мозаике праздничных мероприятий библиотечно-информационной системы Нижневартовска, посвященных 80-летнему юбилею Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
Символично, что само увлечение автора художественной фотографией также связано с юбилеем округа, только 75 –летним: пять лет назад он впервые выступил в качестве фотохудожника, приняв участие в праздничном конкурсе. Тогда он вошел в число призеров, а увлечение заняло прочное место в его жизни. Сотрудничество же с городской библиотекой №1 началось у Дмитрия летом этого года, когда заведующая библиотекой Ольга Спивак пригласила его принять участие в  традиционной библиотечной фотовыставке «Краски лета».
Новая экспозиция посвящена 80-летию Югры, потому что и жизнь, и творчество Дмитрия Моторина неразрывно связаны с этим краем: здесь живет он и его семья, здесь он трудится и проводит часы досуга. На выставке представлены 14 работ, раскрывающие близкие сердцу картины: уголки сибирской природы, сохранившие ту романтику, которая когда-то вдохновляла Ермака, месторождения «черного золота», улицы и достопримечательности родного города. Искусство художественной фотографии позволило Дмитрию Моторину открыть знакомый нам мир с другой стороны. Родные улицы, дома, обычные деревья….  И в то же время будто видишь все это впервые. Фотографу удалось всмотреться в самую обыденную жизнь и увидеть в этом банальном и повседневном чрезвычайно много интересного, создать созерцательный, философско-поэтический образ земли, на которой он живет. Об этом горячо говорили первые посетители выставки – члены клуба «Золотой возраст», работающего при библиотеке. Пожилые люди долго беседовали с автором выставки, спрашивая о семье, работе, любимых фотоработах и планах на будущее. А затем заведующая библиотекой Ольга Спивак вручила Дмитрию именной читательский билет и подборку книг.
Кстати, работы Дмитрия Моторина можно посмотреть в сети Интернет на сервисе Яндекс.Фотки. А выставка «Душа моя, Югра моя» продолжит свою работу до конца декабря. На смену ей придет экспозиция «Половинки большого чувства». Сотрудники библиотеки приглашают всех желающих принять участие  в этой фотовыставке. Дополнительную информацию можно получить по телефону 24-61-24.

Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт