Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
«Учитель - человек, который
может делать трудные
вещи легкими»

Ралф Эмерсон
 
«Муза, Учителя воспой» - под таким название прошло праздничное мероприятие, посвященное Году учителя, организованное специалистами библиотечной системы города. Поздравить преподавателей приехала вступившая этой осенью в должность директора Департамента образования администрации города Ольга Козлова, своей пламенной речью открывшая яркое празднество.
Каждая из шести школ, присутствовавших на мероприятии, представила свою визитную карточку. Яркие презентации о педагогических успехах представили школы общеобразовательные, от музыкальных образовательных учреждений лучшие ученики – лауреаты международных конкурсов – выступали вживую! В зале звучали скрипки, домры и король сцены – его величество рояль! Программа включала в себя более десяти номеров, свои таланты явили не только ученики, блистали мастерством и преподаватели! Лестно осознавать, что нашим артистам рукоплескала Европа и здесь, у себя в Нижневартовске, мы можем наслаждаться великолепным искусством!
Трогательно и тепло прошло награждение заслуженных педагогов! Преподаватели получили благодарности от библиотечной системы города в связи с Годом учителя, в которых была отмечена не только верность призванию, но и неустанное стремление расти самостоятельно и, наряду с библиотечной системой города, развивать в своих воспитанниках вкус к хорошей литературе и музыке, расширяя кругозор учеников, формируя моральные и духовные ценности в подрастающем поколении! Почетные грамоты и цветы вручал также председатель профсоюзной организации  работников культуры города Нижневартовска Владимир Широков.
На мероприятии также были представлены две выставки: книжная «Школа плюс библиотека» и экспозиция картин, представленная дипломными работами отделения изобразительного искусства МБОУДО "Детская школа искусств №1" – обе вызвали живой интерес гостей.
Завершить статью хочется красивыми словами, прозвучавшими в финале торжества для всех учителей нашего города:
«Дорогие учителя!
Вы – Любовь и Преданность. Вера и Терпение.
Вы – Истина и Сердце, Совесть и Благородство.
Вы – прокладывающие Путь и Художники Жизни.
Вы – Убеждище детства и Колыбель Человечества.
Вы – Улыбка Будущего и Факел Настоящего.
Вы – Учителя от Бога и Творцы Прекрасного
Вы – наши Маэстро
Муза, Учителя воспой!»
 
Белоус Наталья, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт