Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Уж и хотелось бы книжку новую почитать, да долги в библиотеку не пускают?! Лови свой шанс легализоваться! В преддверии лета с 25 по 29 мая в отделе абонемента Центральной городской библиотеки проходит прощеная неделя, а это значит, что у всех задолжников есть уникальная возможность вернуть просроченные книги без оплаты штрафов!
Здесь вас уже ждут заманчивые полки, от пола до потолка заставленные книгами, в которых целый мир во всем его многообразии. Приятный сюрприз подготовлен для поклонников поэзии - в честь 70-летнего юбилея со дня рождения Иосифа Бродского в отделе абонемента оформлена выставка «Вечный изгнанник». В ней представлены сборники поэзии Бродского,  воспоминания современников о поэте, а также иллюстрированные издания, куда входят уникальные интервью с писателем и многочисленные фотографии.
Еще одна тематическая выставка, несомненно, заинтересует любителей истории и ратных подвигов. Юбилейная дата  - 790 лет со дня рождения Александра Невского – повод  напомнить читателям о славных деяниях древнерусского князя в книжной экспозиции «Светлое солнце Руси».  Здесь книги серии «Жизнь замечательных людей», энциклопедический справочник «Величайшие полководцы мира», «Александр Невский в русской культурной памяти». Для любителей видео – исторический фильм  режиссера Сергея Эйзенштейна «Александр Невский». Кстати, именно за эту картину Эйзенштейн в своё время получил Сталинскую премию и степень доктора искусствоведения без защиты диссертации!
Нелегкий вопрос выбора книги, помогут решить специальные буклеты, включающий в себя аннотированные списки литературы по заданной тематике.  
И, конечно, самая манящая полка под названием «Выставка новинок» не нуждается в особых рекомендациях, а вот пустеет, к сожалению, чрезвычайно быстро. Чтоб успевать ловить самые свежие книги, примите на заметку, что новые поступления выкладываются в 20-х числах каждого месяца.
Не лишайте себя удовольствия – читайте книги!
Белоус Наталья, пресс-служба МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт