Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Конкурс художественной декламации с таким проникновенным названием прошел в городской библиотеке №9. Организаторы посвятили конкурс 65-летию Великой Победы.  Как пояснила заведующая библиотекой Светлана Асадуллина, это мероприятие – не просто дань традиции, но и приобщение молодого поколения к истории своей страны, к ее прочтению и уважению.
В период Великой Отечественной войны самым популярным литературным жанром становится поэзия. А самой яркой темой – тема подвига и защиты Отечества. И в строчках, которые декламировали участники конкурса, оживали Подмосковье в снегах и горящий Сталинград, безысходное горе женщины, получившей похоронку, и безмерное мужество бойцов на фронтах и тех, кто трудился в тылу.
Атмосферу мероприятию задало замечательное выступление Полины Александровой. Под аккомпанемент гитары она спела песню собственного сочинения «Одно письмо», в основе которой лежат рассказы бабушки Александры. Тон подхватила Ирина Орлова с общеизвестным «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
И действительно здорово, что все участники конкурса, независимо возраста, одинаково волнительно читали строки о страшных событиях далекой для них войны. И компетентному жюри в лице учителя МОУ гимназия №1 Ольги Семеновой и читательниц городской библиотеки №9 Надежды Губайдуллиной и Веры Хиталенко нелегко было выбрать лучших. В итоге первое место в возрастной категории от 7 до 10 лет, а также приз зрительских симпатий завоевал Владимир Чахирев (1 а класс, гимназия №1), на втором месте – Александра Гриценко (2в класс, гимназия №!), третье место жюри присудило Денису Павлову (3г класс, гимназия №1). В возрастной категории 11-14 лет лучшей стала Александра Алий (5а класс, МОСШ №14), второе место – у Марии Землянской, а на третьем – Екатерина Сеина (8б класс, гимназия №1). А  свои симпатии в этой возрастной категории зрители отдали учащейся МОСШ №14 Евгении Жижченко. Среди участников конкурса 15-17 лет первое место по праву заняла Александра Арбузова (11а класс, гимназия №1), на втором место – Владислав Садыков )11а класс, гимназия №!), третье место досталось Наталье Михайленко (10а класс, гимназия №1). Приз зрительских симпатий вручили Александре Арбузовой.
Все победители получили почетные грамоты и книжные призы. А также фотографию на память и чувство глубокой причастности к общему делу дедов и прадедов.
Ирина Ефимова, пресс-служба  МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт