Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Накануне великого праздника – 65-летнего юбилея Великой Победы юные читатели городской библиотеки №11, приняв участие в конкурсе творческих работ «Моя любимая книга о войне», выразили свой патриотизм и  любовь к Родине, уважение к героизму дедов и почтение к памяти  павших.
Впечатления от прочитанных произведений дети выразили в рисунках, творческих работах.
На конкурс были представлены более 30 работ. Почетное первое место занял ученик 3 «А» класса  МОСШ №10 Изиланов Влад, второе - Левицкая Маша, (4 «А» класс МСОШ №9), третье – Афлятунова Саша (4 «А» класс МСОШ №9). Хочется отметить, что ни одна работа не оставила жюри и читателей нашей библиотеки равнодушными.
Со стихотворной композицией выступили  дети из литературно-театрального кружка «Карусель» Центра детского творчества под руководством Рамзии Гальнельзяновны Муслимовой. Разговаривая с участниками мероприятия, выяснилось, что дети знают немало об этой страшной войне, подвигах  всего народа, освободившего не только свою страну, но и пол-Европы от фашизма. Чтение записей в дневнике Тани Савичевой  о блокадном Ленинграде потрясло Выдрину Ангелину, и она рассказала об этом. 
Любимые авторы ребят - писатели Алексеев Сергей Петрович и Анатолий Васильевич Митяев, написавшие после войны множество книг для детей о прошедших событиях. На мероприятии библиотекарь познакомила детей с ними поближе. Из семьи Митяевых на войну первым взяли их овчарку Джека, затем ушел отец, за ними добровольцем отправился и Анатолий Васильевич.
Сергей Петрович после окончания лётного училища был инструктором и учил молодых летчиков.
После войны оба ветерана-писателя делились своими воспоминаниями о событиях тех лет, которые вышли отдельными книгами. По ним дети  изучают историю страны. К сожалению,  авторы не дожили до юбилейной даты, в 2008 году ушли из жизни. 
Такие мероприятия  воспитывают у ребят патриотические чувства, и старшее поколение будет надеяться, что они не допустят еще раз такого безумства.
Зульфия Загидуллина, заведующая городской библиотекой №11
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт