Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

nazvanie
Ежегодно в апреле проходит «Марш парков» - международная акция, проводимая в поддержку особо охраняемых природных территорий. В эти дни заповедники, национальные и природные парки рассказывают о себе, о социальной значимости и важности заповедных территорий для сохранения природы всей планеты.
4-й год подряд участвует в этой акции  и городская библиотека №14. Темой «Марша парков-2010» стали насекомые из Красной книги Ханты-Мансийского округа. И наша библиотека представляет вниманию жителей города выставку «Прекрасное в природе сохраним: в защиту бабочек».
Бабочек в округе более тысячи видов. В Красную книгу ХМАО занесено 17 видов бабочек. Обо всех этих видах мы рассказали в специальном разделе выставки «Спасти и сохранить». Здесь же можно найти информацию о международных экологических акциях «Марш парков», «Спасти и сохранить», а также правила поведения детей на природе, брошюру «Войди в лес другом».


Выставка насчитывает шесть разделов: «Человек и природа», «Край заповедной красоты», «Всякая жизнь уникальна: насекомые ХМАО», «Спасти и сохранить»,v_babochki4
«Удивительное рядом», «Бабочки», Всего на выставке представлено 44 книги, электронные издания, более тридцати различных экспонатов, газеты о бабочках, созданные руками наших читателей, а  также рейтинг интересных фактов из жизни бабочек.
Городская библиотека № 14 носит статус  библиотеки семейного чтения. И наши читатели помогают нам и участвуют во всех библиотечных начинаниях. И выставка «Прекрасное  в природе сохраним: в защиту бабочек» не стала исключением. Едва мы повесили объявление с приглашением к участию, весь наш 10-й микрорайон включился в работу. Нам несли вышитых бабочек и бабочек из глины, изображения бабочек на пакетах и картинах, фотографии редких бабочек, свечи и декоративное мыло в форме этих прекрасных созданий, принесли даже чайный сервиз с вылепленными на нем фарфоровыми бабочками. Семья Давлетшиных выпустили четыре стенные газеты, посвященные бабочкам. Хочется также поблагодарить семьи Поповых, Зинченко, Толстогузовых, Захаровых, Сергиенко и всех наших читателей, которые откликнулись  и приняли участие подготовке выставки.
А выставка, надо сказать, получилась  отменная. И заняла она целый зал в библиотеке. Мы приглашаем всех нижневартовцев посетить выставку, окунуться в мир волшебных созданий - бабочек, узнать много нового и интересного из жизни насекомых ХМАО. Городская библиотека №14 расположена по ул. Чапаева, 87а, телефон 46-72-10.

Татьяна Калинцева, заведующая городской библиотекой №14

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт