Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

      модрубеж1Во второй модельной библиотеке Нижневартовска, созданной в рамках нацпроекта «Культура» «Библиотека нового поколения», идут завершающие работы. Её открытие состоится 1 сентября.

       На приобретение новых книг, современной мебели и оборудования из федерального бюджета выделено 5 миллионов рублей. На средства муниципалитетанацпроект помещение было предварительно отремонтировано. Это отдельно стоящее здание, библиотечные залы располагаются на трёх этажах. Такую «роскошь» нечасто можно встретить в относительно небольших городах. И было бы достаточно ремонта и нового оснащения, чтобы модельная стала привлекательным культурным пространством. Но нижневартовские библиотекари пошли дальше. Огромное значение в обновленной библиотеке придается интерьеру. Тщательно подбирается цветовая модрубеж2гамма стен, органично сочетающаяся с мебелью. Светильники приобретены также соответствующих цветов, и даже их форма органично вписывается в общий интерьер. Кроме того, зоны дополнены множеством милых оригинальных мелочей – вазонами, скульптурками, интерьерными панно. Получается не просто красиво, а очень изысканно, что отмечает каждый, кому уже посчастливилось побывать в библиотеке. В этом заслуга художников Руфины Хотемлянской, Елены Валиевой, Елены Матвеевой имодрубеж Людмилы Рябой, руками которых созданы все уютные залы Библиотечно-информационной системы, а также мастера-плотника Александра Шпехта. А практически все идеи интерьера принадлежат директору МБУ БИС Ирине Ивлевой, которая лично участвует в выборе и расстановке предметов. Нужно отметить, что в подготовке к открытию задействовано большое количество сотрудников. Это, можно сказать, общее дело нижневартовских библиотекарей.

   На минувшей неделе во второй модельной завершили монтаж светового оборудования, а также расставили большую часть фонда. Остается дождаться новых книг, приобретенных в рамках федерального проекта. Полностью отремонтирован фасад здания на деньги депутатов области и округа Вячеслава Танкеева и Натальи Западновой. Через несколько дней молодой нижневавртовский художник Андрей Ольховский приступит к его росписи. Таким образом, библиотека станет не только «третьим местом» для жителей, но и, безусловно, украсит весь микрорайон.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт