Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Начиная с 1948 года во всем мире 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения,  отмечается День здоровья. Сотрудники городской библиотеки №8 посвятили  этому событию целую Неделю здоровья под общим названием «Быть здоровым – это классно! Вы согласны?».
Ежегодно проводить День здоровья вошло в традицию с 1950 года. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Об этом заведующая библиотекой Галина Михайлова рассказала на торжественном открытии Недели здоровья студентам Нижневартовского медицинского училища. На радиолинейке «Я здоровье берегу – сам себе я помогу» говорилось также и о том, что каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови — спасение жизни многих», «Активность — путь к долголетию», «Беременность — особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата». В прошлом году главной темой Всемирного дня здоровья стала безопасность медицинских учреждений и готовность работников здравоохранения оказывать помощь людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. А в 2010 году девизом выбраны слова «1000 городов — 1000 жизней», потому что в фокусе Дня будут урбанизация и здоровье.
Следуя этому девизу, библиотекари запланировали в рамках Недели здоровья самые разнообразные мероприятия, объединенные одной общей целью -  пропаганда здорового образа жизни. Каждый из дней носит свое название: День здоровья, День жизнерадостного чтения, День творчества, День интересных встреч, День удивления радостью, День бодрости. Студенты медучилища с удовольствием приняли участие в анкетировании «Жизнь замечательна! Твори ее любя. Жизнь удлинить – зависит от тебя». Настоящие дискуссии развернулись на ток-шоу «На перекрестках жизни». Молодые люди горячо отстаивали свое мнение по самым разным темам: здоровье, спорт, отношение к жизни, чтение, надежда и судьба. Как призналась одна из участниц, Мария Шкатула, такая форма проведения мероприятий интересна наиболее всего, потому что позволяет включаться в процесс, учиться умению высказываться и, что важно, умению слушать других.
В рамках Недели здоровья пройдут также книжные выставки «Слагаемые здоровья», «Весенние радости хорошего настроения»,  конкурсы буклетов и стенгазет, викторины «Быть здоровым – это стильно», встречи со спортсменами «Спорт любить – здоровым быть», праздник спортивных и подвижных игр «Хантыйские забавы».
Принять участие в этих мероприятиях, а также познакомиться с новинками книжной индустрии и прессы в области медицины и здорового образа жизни могут все желающие. Городская библиотека №8 работает со вторника по субботу с 11 до 18 часов, телефон для справок 26-67-84.
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт