Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Уже 11 лет подряд с началом весны центральная библиотека собирает  воедино  сотни людей неравнодушных к слову в рамках конкурса  художественной декламации "Во весь голос"! В этом году состязание проходит под названием «А караван идет…» и посвящено литературе Средней Азии и Ближнего Востока. Конкурсантам предлагается продекламировать произведения писателей и поэтов стран Средней Азии  (Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан) и Ближнего Востока (Бахрейн, Египет, Йемен, Кипр, Кувейт, Ливан, ОАЭ, Саудовская Аравия, Сирия, Турция).
Открыть тонкую красоту любимых строк в собственном оригинальном исполнении может каждый желающий горожанин! Достаточно успеть вовремя подать заявку, включающую в себя биографию участника (Ф.И.О., адрес, телефон, учебное заведение или место работы, данные паспорта; увлечения, читательские интересы, информация об участии в конкурсах) и распечатанный текст выбранного произведения с указанием автора. Заявки принимаются до 19 марта в отделе общественных связей центральной городской библиотеки.
Оттачивая мастерство исполнения любимых произведений, совершенствуя технику и выразительность речи, не забывайте и о дополнительных средствах самовыражения: будь то необычные одеяния, смелые инсценировки или  иные творческие находки! В состав компетентного и строго жюри входят представители управления культуры, специалисты библиотечно-информационной системы, журналисты городских средств массовой информации и эксперты из учреждений культуры города.
В этом году, не только конкурсанты смогут явить своё искусство широкой публике, но и ценители  вербального жанра могут проявить любовь к творчеству, учредив специальные призы в различных номинациях!  К спонсорскому участию приглашаются государственные, общественные организации, юридические и частные лица.
С таких конкурсов нередко начинается творческий путь становления, не упускайте свой шанс! Конкурс состоится в Центральной городской библиотеке 26 марта и будет проведен в двух возрастных категориях от 14 до 18 лет и от 19 и старше.

Наталья Белоус, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт