Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Квест в ЦГБХоть Центральная библиотека и для читателей старше 14 лет, маленькие посетители к нам тоже заглядывают. Зачем? А чтобы познакомиться с библиотекой, прогуляться и узнать какие-нибудь околобиблиотечные секреты – где хранятся книги, какие они бывают, и что вообще есть в библиотеке.

Для таких встреч библиотекари придумали целое мероприятие – квест-экскурсию с участием сказочных героев. И на этот раз его участниками стали второклассники Лицея №1 им. А.С. Пушкина.

В компании очаровательного чертика ребята заглянули в каждый отдел библиотеки, встретились с Бабой Ягой, Принцессой, Джузеттой и Марьей Искусницей. И узнали, между прочим, много нового. Например, что в краеведческом отделе можно найти все об истории нашего округа и традициях коренных народов, а в отделе искусств есть множество книг по рукоделию и творчеству, нотные книги и биографии талантливых людей. Задержались ребята на абонементе. Еще бы, ведь там столько разных книг, какие-то таблички, надписи. Ребятам было, что узнать, а с помощью загадок еще и книжных героев вспомнили.

Квест в ЦГБ 2

Квест в ЦГБ 3

Квест в ЦГБ 4

 

 

 

 

 

 

 

Дальше читальный зал, сектор исторической литературы и финишная прямая – Центр «Прикосновение», где ребята встретились с самим Кощеем и познакомились с работой отдела. Здесь они увидели книги, созданные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также специальные устройства и программы.

Вот так, и без волшебных палочек и особенных слов, сказка оживает. Скажем по секрету, в библиотеке и не такое возможно.

Кристина Асадчая

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт