Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

       Электронная доставка документов В библиотеке существуют не только привычные всем абонемент, читальный зал, книжные фонды, каталоги и картотеки. Здесь можно получить много современных высокотехнологичных услуг, информация  о которых размещена на сайте Библиотечно-информационной системы mubis.ru в разделе «Библиотечная азбука».

        Например, электронную доставку документов (ЭДД), это альтернатива Межбиблиотечному абонементу (МБА). В отличие от МБА, где заказанные книги приходят по почте, и данный процесс занимает никак не меньше трех недель, ЭДД позволяет получить электронную копию нужного издания намного быстрее. Но существуют весьма значительные ограничения, и касаются они соблюдения 4-й Части Гражданского кодекса, регламентирующего вопросы авторского права. Во-первых, по электронной почте вам вышлют не все издание целиком, а лишь 20-30% от него. Во-вторых, вы не сможете получить его в электронном виде, а придется ограничиться только распечатанным текстом. И главное – издания по ЭДД вы сможете заказать только из тех библиотек, с которыми у МБУ «БИС» заключен договор на оказание данной услуги. Казалось бы, как все непросто! Но это только на первый взгляд. Приходите в информационно-библиографический отдел центральной городской библиотеки, и вам все подробно объяснят, найдут необходимые издания, тем более, что договора на ЭДД у нашей библиотечной системы заключены с ведущими библиотеками страны – Российской государственной библиотекой, Российской национальной библиотекой, Государственной публичной исторической библиотекой и др.

    Эта услуга особенно необходима студентам, аспирантам, преподавателям. Однако, воспользоваться ею могут абсолютно все читатели по любой тематике.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт