Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В Центральной детской библиотеке «Читай-город» состоялась презентация книжной выставки «Да здравствует спорт!»
Библиотекари начали мероприятие рассказом о выдающихся спортсменах Нижневартовска и спортивных сооружениях нашего города. Очень органично рассказ, сопровождавшийся медиапрезентацией, перешел к истории возникновения, традициям и символике Олимпийских игр. А затем речь пошла о предстоящих ХХI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Замечательно, что гости презентации – учащиеся МОСШ №22 – с удовольствием включились в разговор, опережали вопросы ведущих, и показали хорошие знания олимпийской тематики.
Затем ребят ждал сюрприз – встреча с тренером нижневартовской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта Евгением Власовым. Он подробно рассказал о школе, о том, как создавалась хоккейная команда «Филин», как занимаются ребята и сколько на их счету поездок и наград. Также поделился планами на будущее, например, весной команду пригласили в Прагу. Как и следовало ожидать, школьники обрушили на Евгения Власова шквал вопросов. Их интересовало все: хоккейная амуниция, распорядок дня спортсменов, правила и приметы хоккеистов, черты характера, которые необходимо воспитывать в себе, чтобы добиться успехов в спорте и не только.
Выставка «Да здравствует спорт!», представляющая книги, газеты и журналы, аудиовизуальные документы спортивной тематики, продолжит свою работу до первого апреля.
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 24 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт