Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Культурная суббота в библиотеках 1Нижневартовские библиотеки присоединились к акции «Культурная суббота» и организовали для вартовчан массу познавательных и развлекательных мероприятий. Среди них – квест-игра, мастер-классы, громкие чтения, букквизы и настолки.

Для детей с родителями сотрудники Центральной детской библиотеки провели сразу два мероприятия. Сначала ребят ждала познавательно-творческая программа «Книжкины субботы» с поучительными и добрыми сказками, физкультминутками и поделками, а затем в интереснейшей медиатике развернулись «Старые сказки о главном». В окружении раритетных книг и бытовой техники советских времен все желающие смогли прослушать сказки на грампластинках и увидеть, с помощью каких гаджетов смотрели и слушали сказки их родители, дедушки и бабушки.

В первой модельной библиотеке, расположенной в районе МЖК, детвору ждало два сюрприза – литературный и театральный. На входе библиотеки ребят встречал не библиотекарь, а безумный шляпник из «Алисы в стране чудес». Несколько вопросов и пара заданий – и вот уже мальчишки и девчонки увлечены поиском подсказок по библиотечным залам. Найти подсказки не так просто, нужно сначала решить литературные головоломки и найти ответы к тематическим ребусам по книге Льюиса Кэролла. С заданиями ребята справились на ура, и без шпаргалок нашли таинственную дверь в Зазеркалье.

А после квеста всех участников субботы ждал театр. Театр в библиотеке? Именно так, ведь в библиотеке возможно все. На самом деле, это целый проект со сказочным названием «Дед Мороз круглый год» при совместной инициативе сотрудников модельной библиотеки и режиссера-постановщика нижневартовского ТЮЗа Юрия Пархоменко. Совсем скоро расскажем об этом подробнее. На мероприятии ребята участвовали в интересных постановочных играх, а в завершение театрального перфоманса увидели спектакль «Гусенок» в исполнении профессиональных актеров городского театра кукол.

Культурная суббота в библиотеках 2

Культурная суббота в библиотеках 3

Культурная суббота в библиотеках 4

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще одна локация «Культурной субботы» – Центральная библиотека им. М.К.Анисимковой. Здесь было шумно с самого утра. Громкие чтения «Болдинская осень», викторина по сказкам народов мира, видеосалон «Смотрим кино» – занятия на любой возраст и интерес. Для любителей головоломок и кроссвордов библиотекари придумали интеллектуальную игру «BOOKQUIZ», а для поклонников бардовской песни участники клуба «Гитарный клуб» организовали вечер любителей песни «Осенний бриз». Во время дружеской и теплой встречи звучали авторские песни и стихи клубовцев и не раз приглашались на сцену все желающие прочитать или спеть самое любимое.

Молодежь в это время во всю сражалась в увлекательные настолки. Они, уже по традиции, ждали всех желающих в «Цоколе». Ребят захватили с головой азарт игры «Доббль», волшебство «Спящих королев», быстрота реакции в «Уно» и сосредоточенность «Дженги». А для всех, кто остался с нами до вечера, была организована «Мафия». Игр было несколько, поэтому участники смогли примерить роли всех персонажей этой суперпопулярной детективной истории.

«Культурная суббота» удалась! Мы были очень рады встретиться со своими постоянными посетителями, и большая благодарность новым участникам за приятные знакомства и интересное общение. Приглашаем всех в библиотеку.

 

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт