Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

   Все лето для ребят работал Читальный зал под открытым небом, организованный сотрудниками городской библиотеки №9. Локаций было три – площадка «Калинового сада» во дворе дома №93 по улице Мира, двор библиотеки и территория детского сада №52 «Самолетик». Читальный зал – это не только любимые журналы и книги на свежем воздухе, но и настольные и подвижные игры, рисунки на асфальте и конкурсы. А еще загадки, викторины, кукольный спектакль, мастер-классы – все находило отклик в душах маленьких читателей. Взрослые также были рады такой форме отдыха, ведь читальный зал на улице – это очень удобно. Дети находятся на свежем воздухе, под присмотром, общаются и играют друг с другом, учатся новому, и родители в это же время могут провести время с пользой.

Читальный зал на свежем воздухе 1

Читальный зал на свежем воздухе 2Читальный зал на свежем воздухе 3   

 

 

 

 

 

 

   Также нижневартовцев знакомили с книжными и журнальными новинками, с художественной и отраслевой литературой, как для самых маленьких, так и для детей постарше. Маленькие посетители читального зала читали вслух произведения детских авторов, русские и зарубежные сказки. Дети старшего школьного возраста отвечали на вопросы литературной викторины. Но и это еще не все. Участники играли в шашки и шахматы, разгадывали головоломки. Одно из полюбившихся мероприятий – праздник двора. Ребятишки вместе с мамами и папами увлеченно разгадывали загадки, ребусы, вспоминали героев русских сказок, читали стихотворения.

Читальный зал на свежем воздухе 4

Читальный зал на свежем воздухе 5Читальный зал на свежем воздухе 6   

 

 

 

 

 

   

 

   Летние читальные залы – это замечательный способ провести теплый день с книжкой в руках, возможность встретиться и познакомиться с новыми людьми. Летний читальный зал – это место познавательных открытий, веселых игр, забав и праздника.

 Спасибо нашим читателям за яркое книжное лето, за интерес, искренние улыбки и хорошее настроение. Наш «библиодворик» не прощается, а говорит: «До свидания»!

Светлана Губайдуллина, заведующая городской библиотекой №9

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт