Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В центральной детской библиотеке чествовали победителей городского конкурса «Суперчитатель года 2009» среди учащихся 1-4 классов.  Настоящую зимнюю сказку придумали сотрудники «Читай-города» для виновников и гостей праздника.
Как и полагается в сказках, отрицательные герои Ворон и Баба-Яга хотели помешать празднику, украв мешок с подарками и волшебный посох желаний. Но, благодаря доброте Снегурочки и смекалке ребят, правильно ответивших на все вопросы Ворона и выполнивших задания Бабы-Яги, все подарки были возвращены, и праздник продолжился.
Целый год участники конкурса читали книги сами и рекомендовали друзьям, участвовали в жизни своих библиотек. И вот жюри конкурса назвало лучших из лучших в младшей категории. Суперчитателем детской библиотеки №1 в 2009 году стала Анна Журук. Помимо чтения книг, она мастерит, рисует, поет, танцует, вяжет, увлекается кулинарией. Лучшей читательницей детской библиотеки №2 «Журавушка» стала Анастасия Маркова. А Варвара Брезгулевская – самый активный читатель детской библиотеки №3 «Почитайка». Звание «Суперчитатель года» в детской библиотеке №4 будет носить Юлия Сиратова, лучший оформитель  творческих выставок. Джалил Магомедов считает, что посещение библиотеки – одно из важных и увлекательных дел в его жизни. Наверное, именно поэтому он стал суперчитателем детской библиотеки №5 «Филиппок». Более 40 книг прочла в этом году Софья Заковряшина, суперчитатель детской библиотеки №6. А победитель конкурса от детской библиотеки №8 Александра Яровая установила настоящий рекорд: прочла 128 книг за год. У лучших читателей центральной детской библиотеки Кати и Романа Михайловых чтение стало хорошей семейной традицией, а суперчитатель  «Читай-города» Илья Соловьев, по признанию библиотекарей, всегда советует одноклассникам интересные книги для чтения. Дарья Пупышева, победитель от городской библиотеки №11, считает, что книги помогают найти ответы на все вопросы, посетить разные страны мира. «Научилась читать сама, научи читать и брата». Эти золотые слова принадлежат Елизавете Райбергер, суперчитателю  городской библиотеки №14. Помимо чтения, лучшая читательница детско-юношеской библиотеки №7 Анастасия Егорова сама пишет рассказы. Снегурочка приготовила подарки и для Карины Гагариной, суперчитателя детской библиотеки №9, Аскара Кульчанова, победителя конкурса от городской библиотеки №6, а также для Натальи Сидорук, которая стала лучшей из лучших в детско-юношеской библиотеке №10.
Все победители получили замечательные подарки, любезно предоставленные магазином «Буратино». Но ребят ждал еще один замечательный подарок – Снегурочка рассказала, что 19 декабря на телеканале «Транзит» выйдет передача «Все дело в детях», посвященная именно суперчитателям 2009 года среди 1-4 классов. А награждение победителей старшей возрастной категории состоится в центральной детской библиотеке 16 декабря.
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт