Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Не играй с огнем     Все дети любопытны и непоседливы, но, порой, они не подозревают о какой-либо опасности. Например, таящейся в неосторожном обращении с огнем.

     Поэтому в городской библиотеке № 5 организовали встречу капитана внутренней службы 5-й пожарной части Рината Шамсутдинова с воспитанниками пришкольного лагеря средней школы № 42.
     Ринат Рамилевич подробно рассказал, какие беды могут возникнуть, если ребёнок возьмёт в руки спички. Капитан напомнил ребятам, как, и по какому телефону нужно вызывать пожарных. Рассказал, что делать в случае возникновения пожара, как тушить разные вещества и предметы, для чего нужен каждый из элементов экипировки пожарных, как организована их работа и с какими опасностями приходиться сталкиваться огнеборцам. 

        Ринат Шамсутдинов пояснил, что в случае пожара нельзя прятаться в шкафу или под кровать. Это чревато последствиями, ведь спасателям приходится тратить больше времени на поиски пострадавших. Помимо этого, Ринат Рамилевич ответил на вопросы и предостерёг от распространенных ошибок, которые могут привести к трагедии.

        Эта встреча стала для ребят познавательной и запоминающейся, а также вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Библиотекари поблагодарили капитана Рината Шамсутдинова за полезную информацию и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.


                                                                              Ралия Сабитова, заведующий отделом детской литературы ГБ № 5

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт