Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

САМиТ в Солнечном  «Мечтай и действуй, тогда все получится!» – девиз ребят из инклюзивного социально-творческого центра «САМиТ». САМиТ Лето – активная пора, поэтому, получив приглашение посетить отдел православной литературы центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой, расположенный при храме Святителя Николая Чудотворца в п. Солнечный, молодые и талантливые с радостью согласились.

  Удивить эту молодёжь трудно. Ведь они занимаются и театральной деятельностью, и посещют сеансы глинотерапии, и участвуют в различных мастер-классах. Поэтому библиотекари подготовили мастер-класс по изготовлению объемной декоративной композиции из гипса и даров моря «Морской берег». На деревянных дощечках ребята распределяли гипс, раскладывали ракушки, морские камушки, бусинки, посыпали морским песком. Они отлично справились. Каждый выразил в работе свою яркую индивидуальность и фантазию. Эти работы теперь будут украшать их дом.

                                                клуб САМиТ работы САМиТ

Второй частью встречи была экскурсия по библиотеке и по комнате-горнице, где представлены старинные предметы народного быта. Библиотекари загадывали загадки и читали отрывки из русских сказок. Ребята с интересом рассматривали сундуки, коромысло, прялку, ткацкий станок, русскую печь и предметы народного быта. Проявили свои творческие таланты в исполнении песни «Во поле березка стояла», подыгрывая на традиционно русских шумовых музыкальных инструментах (бубенцах, трещотках, деревянных ложках, колотушках). Встреча получилась яркая и незабываемая.

Материал подготовила Лариса Морозова, библиотекарь отдела православной литературы ЦГБ.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт