Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

   Взрослеть можно по разномуМы уже рассказывали, что участники медиаклуба «Режим полета» при поддержке  Центральной детской библиотеки «Читай-город», нижневартовской «Библиотечно-информационной системы» и Нижневартовской организации работников культуры «Просвет» презентовали документальный фильм «Взрослеть можно по-разному». Проект удалось реализовать благодаря гранту Губернатора ХМАО-Югры.

   Все это время библиотекари встречались с читателями и знакомили их с документальным фильмом, в библиотечных соцсетях делились ссылками, их же рассылали коллегам по почте. Мы так гордимся кропотливой работой ребят, их искренним и душевным отношением к теме, что нам хочется поделиться видеоматериалом со всеми. Чтобы этот фильм глазами юных вартовчан увидели как можно больше людей.

   Лично ребят поздравила Наталья Западнова. Депутат окружной Думы посетила Центральную детскую библиотеку и поблагодарила всех причастных к фильму за работу.

   А вот какое письмо мы получили сегодня от коллеги из библиотеки средней школы №7 Анны Коршуновой.

__________

Здравствуйте, путешественники во времени!

Просмотрев документальный фильм под названием «Взрослеть можно по-разному», осталось приятное и интересное впечатление. Фильм повествует о поколении детей и подростков, которые жили в годы Великой Отечественной войны на территории Югры. Я узнала много нового, начиная со старинных слов таких как «Изба-читальня», «Кубовая», «Балаган», какими были дети в годы ВОВ и как они взрослели, об истории родного края, о первой школе, которая находилась на ул. Первомайская (ей в этом году 95 лет, услышала впервые, хотя родилась и выросла в городе Нижневартовске).

Фильм целиком и полностью оправдывает свое название. По задумке режиссера зритель словно бы попадает в прошлое своего родного края, в историю поколений времен ВОВ… Причем, все это настолько затягивает, что в определенный момент ты как будто путешествуешь во времени, между прошлым и будущем. Информация подаётся весьма сжато, но конкретно и понятно. Зритель обязательно почерпнет для себя из данного фильма что-то новое, чего он не знал.

Рекомендую для просмотра не только детям и подросткам, но и взрослым!

__________

   А в конце письма нам написали, что фильм обязательно представят на классных часах, посвященных 9 мая.

   Спасибо всем за теплые слова. Библиотекарям и режимполетовцам очень приятно, что фильм нашел местечко в вашем сердце.

   Напомним, что фильм «Взрослеть можно по-разному» рассказывает о военном поколении детей и подростков, живших на территории Югры. Во время работы ребята общались с очевидцами событий военного времени, беседовали с педагогами и краеведами, с аппаратурой выезжали на съемки в городские учреждения культуры и образования. Все для того, чтобы ответить на важный вопрос: «какими же были дети в годы войны?».

   Если вы еще не смотрели фильм, от всей души советуем посмотреть. Для вашего удобства оставляем здесь ссылку на YouTube.

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»


Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт