Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

   IMG 3331Безопасность на дорогах актуальна в любое время, а в период каникул тем более. Мальчишки и девчонки самостоятельно гуляют и ходят на секции, а по пути, бывает, переходят дорогу. Большая ответственность ложится на плечи родителей – объяснить и еще раз напомнить детям правила дорожного движения и поведения на улице. Библиотекари тоже немалую часть своей работы посвящают этой теме.

   Так, сотрудники детской библиотеки №2 организовали в школе познавательную игру «Знать об этом должен каждый – безопасность это важно!», направленную на повышение безопасности детей. Мероприятие прошло в рамках сотрудничества библиотеки с КОУ «Нижневартовская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья №2».

   Ребята не только узнали, как нужно вести себя на проезжей части и во дворах, они на примере главного героя Незнайки разобрали типичные ошибки в поведении юных пешеходов на улице и вспомнили основные обязанности и права пешехода. Ведущая встречи Александра Голубева задавала загадки о правилах дорожного движения и в игровой форме рассказала о знаках дорожного движения и назначении сигналов светофора. Повеселились школьники во время подвижных игр, когда на скорость собирали пазл и осторожно прокладывали машинке путь между кеглями. Всем ребятам Незнайка вручил тематические памятки.

  Завершилась игровая программа у книжной выставки, где ребята пролистали книги, посвященные правилам дорожного движения, и пообещали вернуться за ними в библиотеку.

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 23 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт