Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Новые имена нижневартовских талантов открыл III  заочный окружной  конкурс  литературного творчества «Быть добру». Специальными дипломами и призами жюри отметило нижневартовцев Петра Антонова за стихотворения «Набат в душе моей…», «Ты руками растопила душу, скованную льдом»;  «Пока тебя  со мною рядом нет» и Серафима Яковлева за стихотворения  «Мой ангел, муза золотая…». Свидетельством участника были отмечены Светлана Горбачева, Александр Мурашов, Юрий Просвиркин и Рустам Хусаинов. Конкурс проходил в 15 июня по 15 сентября среди людей с ограничениями жизнедеятельности, стоящих на учете в социальных службах  муниципальных образований округа в возрасте от 18 лет и старше и являющихся читателями общедоступных библиотек округа. Учредители - Департамент культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа, Ханты - Мансийская окружная организация Всероссийского общества инвалидов. Организатором выступила Государственная библиотека Югры. К участию в конкурсе  принимались  творческие работы в любых поэтических и прозаических жанрах, посвященные теме добра и милосердия, как  опубликованные ранее,  так и неопубликованные.
В  III  окружном  конкурсе  литературного творчества «Быть добру»  приняли участие  51 человек  из  14  территорий округа  в  номинациях: 
• «Литературное творчество» (поэзия) – 42 работы;
• «Литературное творчество» (проза) –   15 работ.
Жюри отметило  большую активность  участников конкурса, положительно  оценило работы, представленные на конкурс.  Особая же ценность этого конкурса в том, что  он служит хорошим стимулом  для выявления  творческого потенциала людей с ограничениями   жизнедеятельности. Замечательно, что в нашем городе есть такие сильные и творческие люди, которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья, проявляют активную жизненную позицию и приносят радость другим людям.
Участие в конкурсе нижневартовцы приняли благодаря Людмиле Анатольевне Шаймардановой и сервисной службе «Милосердие». Созданная при МБУ «Библиотечно-информационная система», эта служба на протяжении более чем 10-ти лет систематической работы реализовала множество проектов, направленных на социокультурную реабилитацию людей с ограничениями в жизнедеятельности.
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт