Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

   mod bib 1Накануне нижневартовскую модельную библиотеку посетил председатель окружной Думы Борис Хохряков и глава города Василий Тихонов. Напомним, что библиотека была создана благодаря нацпроекту «Культура», по итогам которого из федерального бюджета было выделено 5 млн.рублей на создание современного социокультурного пространства в северном нефтяном городе.

  Вниманию гостей предстало обновленное помещение с комфортными залами, современной техникой и удобной мебелью. Среди них игротека, «Арт-холл» и «Бук-кафе», читальный зал и впечатляющая «Книжная студия». Библиотека задумывалась как место притяжения творческой молодежи, площадка отдыха и общения нижневартовцев всех возрастов. По оценкам гостей, так и получилось.

   - Масштаб библиотеки впечатляет. Она очень современна и просторна, но, главное, функциональна. Все пространство работает.  И не скажешь, что дизайн для всех этих залов и отделов продуман библиотекарями, а не профессиональными дизайнерами», - отметил Борис Хохряков.

   Особенно  впечатлил всех «Артзал» для собраний, переговоров, мастер-классов и кинопросмотров. Здесь же находится mod bib 2и сцена для выступлений, синтезатор и микрофон.

   - Отличное место для отдыха и учебы. Здесь будет интересно и дошкольникам, и учащимся школ, и, конечно же, более старшему поколению. Очень хорошее помещение, - прокомментировал  увиденное глава города Василий Тихонов.

  Надеемся, что совсем скоро библиотека откроет свои двери, и  жители близлежащих   микрорайонов смогут  свободно посещать  функциональные  комфортные зоны для отдыха, чтения и неформального общения.

 

 

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт