Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

   new 2Главное вдохновение для сотрудников детской библиотеки №2 – любимые читатели. Для них библиотекари всегда в поиске: то ищут интересные «изюминки» для организации праздников, то придумывают увлекательные темы для встреч, также не забывают об экспериментах с новыми формами мероприятий. Вторая половина года совсем не баловала библиотекарей встречами с читателями, но, тем не менее, подарила бесценный опыт работы в online-пространстве. Особое внимание уделили online-конкурсам различного уровня. Так, например, сотрудники библиотеки приняли участие в нижневартовском интернет-фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце для всех», в сетевой акции «Венок Славы», во Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе» и в III Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах». Дипломом третьей степени библиотекари были отмечены за участие во Всероссийском конкурсе «Литературная Россия».

   Успех сопутствовал и в личных конкурсах. С материалами из библиотечного архива, дополненными собственными «фишками», заведующая библиотекой Александра Голубева одержала победу в конкурсе мультимедийных проектов «ВИДЕОчитальня». Редакция журнала «Читаем, учимся, играем» наградила Александру Ивановну не только дипломом победителя, но и денежным призом. Библиотекарь Ляйсан Сапрыгина в уходящем году отмечена дипломом II степени за участие в муниципальном этапе Цифрового литературно-художественного конкурса чтецов в рамках проекта «Наша Победа – наша гордость», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. И это еще не все.

   Работа в дистанционном режиме дала новый толчок усовершенствованию профессиональных навыков. Библиотекари освоили новые программы для создания буктрейлеров и видеорепортажей, успешно вышли с мероприятиями для дошколят и школьников на платформы Zoom и BigBlueButton. Кроме того, провели для своих читающих друзей и новых подписчиков интереснейшие конкурсы: городской конкурс семейного творчества «ЛЭПБУК: фантазируй, читай и играй!» для детей с ограниченными возможностями здоровья, фотоконкурс «Красоты края и Я в объективе» к 90-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и интернет-конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», объединившем более 400 участников со всей страны.

gb 2 2 gb 2 3   gb 2 4

 

 

 

 

 

 

 

   

   Копилку наград пополнили еще два библиотекаря, совсем недавно удачно влившихся в дружный коллектив. Вероника Фадейкина стала победителем II степени Всероссийского конкурса «Я – библиотекарь» за квест-игру «Нижневартовск – Родина моя» ко Дню рождения города. А первое место во Всероссийском экспресс-конкурсе для библиотек «В главной роли книга» (номинация «Поэзия, рожденная душой») заслуженно заняла Анастасия Степаненко.

   Вот таким плодотворным и успешным стал 2020 год для сотрудников детской библиотеки №2. Отметим, что уходящий год немного изменил не только принцип работы, но и сам коллектив библиотеки. Два библиотекаря ушли на заслуженный отдых, и на их место пришли молодые специалисты, со своим драйвом и азартом. И думается, что опыт, накопленный старшим поколением, вкупе с креативом и талантом молодого коллектива, принесет еще больше результатов и новых побед в новом году!

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт