Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

      Модельная библиотека1Как сообщила газета «Местное время», в рамках реализации национального проекта «Культура» в нижневартовскую городскую библиотеку №8, что расположена в районе МЖК, доставили компьютерное оборудование и новую мебель.

Здесь идет обустройство нескольких залов, соответствующих потребностям горожан разных возрастов. На первом этаже читатели смогут пройти регистрацию, получить справку через информационный сенсорный киоск, познакомиться с периодическими изданиями. Здесь же планируют создать зону отдыха с аквариумом. На втором этаже в большом холле организуют зону коворкинга, где расположатся удобные рабочие места с современными техническими возможностями. Также на втором этаже откроют зал отраслевой литературы, технопарк для подростков, зимний сад и арт-холл.

Как пояснила начальник городского управления культуры Яна Гребнева, арт-холл станет новой площадкой для юных музыкантов. Этот зал библиотеки оснащен всем необходимым для проведения мини-концертов и других массовых мероприятий разнообразного формата. В городской библиотеке №8 действует «Школа здоровья» для читателей старшего поколения, подростковый клуб «Движок», а также развивается направление по организации семейного отдыха.

- Библиотека в этом районе была востребована всегда, - пояснила директор Библиотечно-информационной системы Ирина Ивлева, - в районе ее обслуживания проживают более 25 тысяч человек. Создание модельной библиотеки позволит привлечь в учреждение еще больше читателей.

В 2019 году муниципалитет провел капитальный ремонт помещений, входных групп и подъездов к зданию библиотеки. Сегодня преображение продолжается.

- Мы создаем первую в городе модельную библиотеку, - прокомментировала заместитель главы Нижневартовска Ирина Воликовская, - это новое, креативное, современное место. В результате реализации проекта горожане получат библиотеку, которая будет соответствовать требованиям современных читателей, интересна людям любого возраста. Здесь предусмотрены разнообразные залы для чтения, получения информации, творчества, общения. Сегодня мы наполняем наши библиотеки новыми смыслами. Библиотека №8 становится культурным объектом высокой комфортности.

В ближайшее время коллектив библиотеки ожидает поступление литературы. Как рассказала руководитель организации Галина Ульянова, стеллажи пополнят около 300 новых изданий. Летом на прилегающей к учреждению территории планируют навести порядок. Завезут грунт, устроят газоны, посеют траву, разобьют клумбы. В сентябре на участке высадят деревья и кустарники.

                                                                               Автор: Эльвира Юнусова              

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт