Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
В детской библиотеке №8 прошла «Книжная олимпиада-2009». Мероприятие стало итогом летней программы чтения и досуга «Время читать».
Если кто-то думает, что летом жизнь в библиотеках замирает, то он глубоко ошибается. Летом, в период школьных каникул, библиотечная жизнь кипит и бурлит. Библиотекари стараются сделать досуг детей интересным, насыщенным и полезным.
Сотрудники детской библиотеки №8 этим летом воплощали в жизнь программу чтения и досуга «Время читать». Чего только не придумали они для своих читателей! Книжные и спортивные праздники, интеллектуальные и экологические игры, утренники, часы сказок, громкие чтения, вернисажи, турниры, состязания в силе мышц и мозговых извилин, летний кинозал и многое другое.
Активными участниками программы «Время читать» стали ребята из пришкольного лагеря МОСШ №43. А самым читающим классом по праву признан 4б класс. Именно с их участием прошло завершающее мероприятие летней программы – «Книжная олимпиада-2009». Заведующая библиотекой Ирина Белоусова провела для четвероклассников настоящие Книжные олимпийские игры. Юным книголюбом пришлось состязаться как настоящим спортсменам. Сначала им пришлось превращаться в героев различных сказок. Затем, по условиям игр, нужно было вспомнить слова волшебных заклинаний и назвать, из какого произведения эти слова. В литературной игре «Кто умнее всех» ребята продолжали речь ведущего. А на творческой минутке «Волшебная корзинка» рисовали волшебные предметы и угадывали, из каких они сказок. Еще была сказочная физминутка, игры «начало книжки» и «Место жительства героя». И, конечно же, церемония награждения победителей и поощрения самых-самых активных. Почетные грамоты победителей «Книжной олимпиады-2009» вручили Ольге Лутченко, Александре Яровой, Софии Березовской. Активные участники Сергей Бунас и Костя Кубакаев получили значки  и сувениры.
Ребята хором пообещали и дальше с удовольствием ходить в библиотеку вместе с классным руководителем Раисой Маханьковой. По ее словам, такое сотрудничество с детской библиотекой благоприятно сказывается на развитии школьников, помогает детям в учебе, расширяет кругозор.
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт