Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

    Тамара Михайловна СидороваЧитатели зала периодики Центральной городской библиотеки им.М.К.Анисимковой хорошо знают улыбчивого и приветливого библиотекаря, который всегда предложит что-то новое, интересное. Это Тамара Михайловна Сидорова. Коммуникабельность для библиотечной профессии, пожалуй, самое главное. Ведь каждый день приходится общаться с очень разными людьми, имеющими совсем не одинаковые предпочтения. И к каждому надо найти поход, заинтересовать. Одним словом, сделать так, чтобы читателю обязательно захотелось вернуться в библиотеку. Именно так и работает Тамара Михайловна, постоянно внедряя новые формы для привлечения читателей. К примеру, несколько лет назад Тамара Сидорова основали ныне очень популярный библиотечный клуб «50+».

     - Мы работаем вместе 6 лет, - рассказывает заведующая залом периодики Екатерина Карповна Компанец. – Тамара Михайловна – комфорный, доброжелательный,  абсолютно некофликтный коллега. Говорят, хороший человек – не профессия, но это очень ценное качество, когда люди проводят вместе много времени. Но, главное, профессионал Тамара Михайловна отличный, досконально знает свою работу.

    Чтобы стать хорошим специалистом, нужно свою работу любить. А любовь к профессии у Тамары Сидоровой зародилась еще в детстве. Очень любила маленькая Тома книги. Даже когда родители отправляли спать,   читала, спрятавшись с фонариком под одеялом. А еще благоговела перед храмом книги – библиотекой. Девочку завораживали особая тишина, умные библиотекари, которые, казалось, знают все на свете!

      После окончания школа Тамара поступила в Тобольский государственный педагогический институт, на филологический факультет. Филология и литература пересекаются очень тесно. Несколько лет Тамара Михайловна проработала в школе. Но со временем, когда появилась возможность, с удовольствием пришла работать в библиотеку.

   - Я с удовольствием каждый день иду на работу, - делится Тамара Михайловнаю - В зале периодики мне всегда нравились новые журналы. Если книга дает глубину , какие-то хрестоматийные основы знания, то периодика – это всегда новости. Всегда свежая, компактная, интересная информация, и ты всегда в курсе всех последних событий!

     В эти дни Тамара Михайловна Сидорова отмечает свой юбилей. Коллеги от всей души поздравляют Тамару Михайловну с круглой датой и желают всего самого лучшего в этой жизни – счастья, здоровья, тепла родных и близких!

                                                                                                 Отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт