Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Персональная выставка….Это звучит красиво и гордо. Отдел творчества центральной детской библиотеки «Читай-город» представляет уникальную возможность – организовать персональную мини-выставку любых творений, созданных своими руками.
 Эта идея родилась в «Читай-городе» почти десять лет назад, и стала хорошей традицией библиотеки. «Выставки – это всегда творчество, - поясняет заведующая отделом Фрида Абрамовна Плетт, - это возможность соединить в единое целое библиотекаря, книгу и читателя».
 На выставках, состоящих обычно из 5-10 работ, представлены самые разные техники: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, фотографии. Кроме того, возможность организовать мини-выставку есть и у коллекционеров. В отделе творчества уже экспонировались коллекции карманных календарей, монет, значков, марок.
 Как рассказала Фрида Абрамовна, организовать персональную мини-выставку может любой желающий, независимо от возраста и места жительства. В настоящее время, например, представлены работы учениц детской школы искусств №2 поселка Высокий Анны Скударь и Ирины Назаровой. Юные художницы отдыхали летом в Нижневартовске, и  посещали читальный зал центральной детской библиотеки. А узнав о возможности организовать свою выставку, с радостью ею воспользовались. Но даже если вы не учитесь в школе искусств, в «Читай-городе» вам помогут провести свою выставку и раскрыть таланты
 К каждой персональной выставке библиотекари делают тематическую подборку литературы. И обязательно в рамках библиотечных экскурсий у выставок проводится обзор.
В общем, если вам есть, что показать миру, спешите. И, возможно, следующая выставка будет именно ваша.
Ирина Ефимова, пресс-служба МУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт