Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

  песни военных лет. УчастникиВместе с Отчизной с первых дней войны встала в солдатский строй песня. Если в довоенные годы она помогала «строить и жить», то во время войны – «жить и воевать». Её пели на фронтовых дорогах, в сырых окопах и партизанских землянках. Она прошла от стен Москвы через Польшу, Румынию, Болгарию, Венгрию, Чехословакию, Германию до стен рейстага и жива поныне. Песни военных лет. Гости

В Центральной городской библиотеке им. М. К. Анисимковой сотрудники сектора исторической литературы провели литературно-поэтический вечер «Песни военных лет», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Эти песни о Родине и чужбине, встрече и разлуке, утрате и надежде. Песни Победы – ниточки, связавшие две жизни: военную и мирную.

Вечер объединил зрителей разных поколений - школьников, студентов, ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны, которые с интересом слушали известные композиции того страшного времени.

 Песни военных летJPG Здесь звучали «Белые панамки», «Песенка фронтового шофера», «Баллада о военных летчицах», «Кино идет», «Мир на планете» и, конечно, всем известная «Катюша».

Галия Сухова – солист хора украинской песни «Весэлка» настолько эмоционально исполнила песню «Мальвы» на украинском языке, что взорвала зрительный зал бурными аплодисментами. Песни военных лет. Зрители

А девятиклассник Саид Магомедов выступил сольно перед большой аудиторией в первый раз и очень волновался, но спел «Катюшу» просто великолепно.

Незабываемую красоту праздника песни создали музыкальные коллективы «Средней школы №14» под руководством музыкальных руководителей Ольги Михайловны Блажко, Елены Александровны Мишиной.

– Такие встречи очень нужны сейчас. Пусть люди помнят, что песни помогали выжить и выстоять в страшное время нашим прадедам! – поделился Саид.

Песни военных лет. Общее фото участников

  Песни Великой Отечественной войны - это музыкальная летопись героической эпопеи советского народа, свидетельство его силы, жизнелюбия и патриотизма. Все меньше остается в живых тех, кто «ковал» великую Победу, а военная песня – это дань уважения мужеству, героизму и стойкости защитников нашего Отечества.

 

Материал подготовила Светлана Пермякова, заведующая сектором исторической литературы ЦГБ.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт