Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

  Мы открыли нефтьБиблиотечно–информационная система запустила цикл мероприятий «Люди в северном исполнении». В рамках цикла в Центральной библиотеке им. М. К. Анисимковой прошел вечер-посвящение  «Мы открыли нефть. Нефть открыла нас» с приглашенным гостем, почетным гражданином Нижневартовска, первопроходцем, заслуженным работником нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации, кавалером орденов Дружбы народов и Трудового Красного Знамени - Евгением Васильевичем Большагиным.

Встречу посетили учащиеся школы №22 и студенты Нефтяного техникума, будущая профессия которых неразрывно связана с нефтяной и газовой промышленностью. 

Ведущая Ольга Сухарева познакомила собравшихся  с основными датами истории освоения Самотлора, которые совпали с  открытием и освоением нефтяных богатств Западной Сибири, превратив наш край в одну большую и передовую ударную стройку. Встреча сопровождалась архивной кинохроникой, на которой были показаны яркие моменты добычи и освоения «черного золота». 

 встреча Мы открыли нефть Затем школьники и студенты смогли лично пообщаться с Евгением Большагиным.  Они узнали интересные факты из жизни нефтяника-первопроходца и задали ему личные вопросы. 

- Я окончил Октябрьский нефтяной техникум в 1962 году, а 1965 году по кличу нефтяников приехал осваивать новые месторождения. Мы были молодыми, активными и целеустремленными. Знали, для чего работаем! – вспомнил Евгений Васильвич. 

Евгений Большагин посвятил почти полвека добыче нефти на Самотолорском месторождении. Был начальником этого трудного промысла. На его глазах обустраивался Самотлор и рос город Нижневартовск.

 

Наталья Карзакова, отдел продвижения чтения. 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт