Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 Квест По следам Василия Тёркина В Центральной библиотеке им. М. К. Анисимковой состоялась литературная игра  «По следам Василия Теркина», посвященная 110-летию со дня рождения писателя Александра Твардовского.

  Семиклассники школы №32 (кл. руководители Раиса Валентиновна Литвинова, Елена Михайловна Гусенкова) познакомились с произведениями, поддерживающих в бойцах и мирных жителях мужество, стойкость, боевой дух и веру в Победу. фронтовые письма

  В военное время литературный дар был оружием в руках писателей, с помощью которого они донесли до сегодняшних дней события военных лет.  Одним из них таких авторов был Александр Трифонович Твардовский. Память о нём живет и сейчас. Благодаря поэме «Василий Тёркин» поэт быстро стал культовым писателем. За свое мастерство он был четырежды удостоен Государственной премии СССР. Памятники Твардовскому и Василию Тёркину стоят в Москве, Смоленске и других городах.

 литературный квест Литературный квест прошёл в познавательно-игровой форме. Школьники не только прослушали отрывки из произведений «Василий Тёркин», «О войне», «Переправа»,  познакомились с художниками военного времени, но и расшифровали формулу, где была закодирована дата начала Великой Отечественной войны. перевязка раненого бойца

  Библиотекари научили «молодых бойцов» складывать фронтовые письма, и провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи в условиях военного времени. В ходе квеста участники смогли наложить утягивающую медицинскую повязку на руку и шину на ногу «раненным солдатам».

  Подростки активно общались и отвечали на вопросы, узнавая все больше о жизни и творчестве поэта Александра Твардовского, и о том, почему поэма «Василий Теркин» занимает важное место в литературе военного времени.

Наталья Карзакова, отдел продвижения чтения.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт