Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     Книги по ЗОЖИзвестно, что жизнь после 50 лет только начинается… Но чтобы сохранить качество жизни, необходимо вести здоровый образ жизни.

     В зале периодики Центральной библиотеки имени М.К. Анисимковой для членов клуба общения «50+» прошла слайд-беседа «Будь здоров!». Читатели старшего возраста узнали об авторской методике профессора С.М. Бубновского по лечению иДоктор Бубновский дает рекомендации профилактике заболеваний суставов и позвоночника с помощью активизации внутренних ресурсов организма. Библиотекари продемонстрировали слайды с комплексом лечебных упражнений и рассказали о книгах С.М. Бубновского, которые имеются в фонде библиотеки.

     Участники беседы познакомились и с нехитрыми спортивными тренажерами: гимнастической лентой, гимнастической палкой, массажным мячиком с шипами, а Нехитрые тренажеры для здоровьятакже запомнили упражнения, которые можно делать с их помощью.

    Почетный гость мероприятия - журналист, фотограф, блогер Юрий Ипполитов - рассказал о технике скандинавской ходьбы и здоровом питании, которые он лично практикует для оздоровления.Клуб 50

     Участник городского клуба любителей бега «Марафонец» с сорокалетним стажем Татьяна Егоровна Мартина провела тренинг по дыхательной гимнастике. И почти у каждого из присутствующих нашлись полезные советы, которыми они охотно поделились с другими.По единодушному мнению членов клуба, беседа оказалась весьма полезной и познавательной.

                                                                                         

 

                                                                                                  Екатерина Компанец, заведующая отделом периодики ЦГБ

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт