Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Татьяна БолотоваПри встрече люди всегда желают друг другу здоровья: «Здравствуйте», «Доброго здоровья!». И это самое важно для каждого человека. Особенно важно сохранить здоровье детей и подростков. Однако, установка здоровый образ жизни не появляются сами собой, а формируются при определенных воздействиях. Одним из них является спорт. Физкультура должна сопровождать человека на протяжении всей его жизни.

         В Нижневартовске немало известных спортсменов, достигших высоких результатов. В рамках проекта «Максимум жизни» в городской библиотеке №5 состоялась встреча с известным марафонцем, ветераном физической культуры и спорта Татьяной Болотовой. На мероприятии присутствовали воспитанники подросткового клуба «Солнышко» и читатели библиотеки. Главная цель встречи -Многочисленные награды напомнить о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

       Татьяна Борисовна- бывший учитель физкультуры, ветеран труда и спорта, почётный донор. Сейчас находится на заслуженном отдыхе, но продолжает вести активный образ жизни, предпочитает ходьбу на лыжах, настольный теннис, шахматы. Спортсменка работает тренером в необычной группе здоровья для пенсионеров «Движение - жизнь» в спорткомплексе «Юбилейный».

         В ходе встречи Татьяна Борисовна поделилась с ребятами воспоминаниями о школьных годах, о своей первой победе, о первой награде. Детям также интересно было послушать о деятельности клуба бега «Марафонец», о таких ярких личностях, как Участники встречи по ЗОЖветераны войны, труда и спорта А.Ф. Мищук, А.Ф.Шалашов. Спортсменка  также с радостью ответила на все вопросы любопытных детей. Больше всего поразили медали и грамоты Татьяны Борисовны - их оказалось очень много. Ребята с удовольствием рассматривали и примеряли различные медали. Свою судьбу каждый выбирает сам. Татьяна Болотова - счастливый человек, ведь она увлечена любимым делом - спортом, и старается привлечь к этому полезному занятию как можно больше людей.

       Подобные мероприятия помогают подрастающему поколению приобрести опыт, который, возможно, в дальнейшем пригодится им для реализации собственных планов.    

    

                                                                             Ралия Сабитова, заведующая отделом детской литературы   ГБ №5 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт