Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 Суперчитатель 2019 Любовь к чтению рождается в семье или в библиотеке? фото  Разделять эти понятия бессмысленно, потому что читающая семья не может существовать без библиотеки, ровно, как и библиотека без семьи. В библиотеку приходят не только читать, но и развиваться, расти, становиться лучше. Именно поэтому в гонке за знаниями, опустошаются книжные полки. И негласное соревнование, кто всех больше прочитает книг, вырастает в целый городской конкурс.

  Центральная детская библиотека каждый год проводит  такой конкурс, и называется он  «Суперчитатель».  С 1995 по 2003 год этот книжный  марафон назывался «Лето и книга». Кстати, первым победителем конкурса  стал Эдуард Белякин, который теперь работает ведущим библиотекарем в центральной детской библиотеке «Читай-город».

 Эдуард Белякин делится воспоминаниями  - « Белякин Эдик – первое место!» Я был оглушен этими словами, потерял дар речи, чувствовал себя выдернутым из тела и болтающимся где-то у себя над головой, -  поделился воспоминаниями Эдуард Иванович . -  Вышел, перекидывая ватные ноги «из точки А в точку Б». Подошёл к ведущим. Кругом улыбки, поздравления. А я сказать ничего не могу – язык  присох. Мне впервые уделяют столько внимания. Но самое главное, меня покажут по телевизору!  Прямой эфир

   В последние годы  Эдуард Белякин  вместе с коллегами готовит не просто  торжественное награждение победителей конкурса , а целое театральное представление городского масштаба!

  «Суперчитатель-2019» встретил юных гостей прямым новостным эфиром, где были показаны видеоролики самих читателей с рассказами о любимых книгах. В конце Мери Поппинс рассказала о погоде и смене ветров, но вдруг случилось неожиданное  –  с книжных полок пропали все книги! Раскрыть  тайну исчезновения вызвались сказочные герои – Баба-Яга, Карлсон и библиотечный Шубуршун , а помогла им девочка Женя со своим цветиком-семицветиком. Сказка закончилась прекрасно. Женя потратила последний лепесток на то, чтобы книжные стеллажи были снова полны.

Мери Поппинс Сказочные герои праздника Девочка Женя

  Представление завершилось награждением победителей. Каждый из них заслуженно получил почетное звание и ушел счастливым.

Заведующие библиотек Награждение победителей Сотрудники ЦДБ

  - Праздник просто потрясающий, интересный и увлекательный! Я получила грамоту и подарки, - рассказала одна из победителей конкурса, читательница детской библиотеки №3 Софья Арасланова.

суперчитатели

  Любимая книга Софьи - «Школа принцесс» Шеннон Хейл. И сама девочка выглядела, как настоящая принцесса из сказки. Именно для таких вот любознательных и стараются библиотекари, чтобы дети, как можно дольше верили в чудо и стремились прочитать много-много прекрасных книг.

Татьяна Зубова, отдел продвижения чтения.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт