Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Тамара Калугина  Как часто обычный человек проходит мимо красоты, не замечая ее?  Но есть люди, которые не просто видят, но и запоминают, а потом создают шедевры. Из картин образуется целая выставка, которая восхищает прелестью натюрмортов, естественностью полевых цветов и чудными формами гладиолусов. выставка

  В Центральной городской библиотеке им. М. К. Анисимковой  состоялось торжественное открытие второй персональной выставки Тамары Калугиной  «Когда в душе сады цветут», исполненной в стиле шерстяная акварель.

  Тамара – человек невероятной доброты. Являясь активным посетителем центра «Прикосновения» и близким другом библиотеки, она не раз вдохновляла библиотекарей своим примером и жизнелюбием.

Директор МБУ БИС Ирина Ивлева поздравляет Тамару Калугину с открытием выставки  - Живопись шерстью – кропотливый труд. Однако, результат стоит того. Люблю во время рабочего дня созерцать живописные полотна Тамары. Особенно нравится картина с осенними березами на закате. Радуют глаз изумительное сочетание черно-белых стволов на фоне заходящего солнца. Кстати, вы знали, что эту картину она подарила мне на День рождения? – прокомментировала Наталья Карзакова, библиотекарь отдела продвижения чтения.  

  В этом году, вопреки сибирским морозам, в библиотеке зацвел чудесный сад. Чаруют невинностью весенние ландыши, радуют взор своей изысканной красотой белоснежные ромашки и обворожительные розы.  

-  Подготовка к выставке началась в ноябре 2018 года. За целый год я  настолько увлеклась валянием шерстью, что трудилась над картинами каждый день. Приходила в библиотеку, изучала новые техники, детально рассматривала картины известных художников, изучала материал по живописи и адаптировала их для своего хобби», - поделилась впечатлениями Тамара Ярославовна.  

  Вернисаж открыла Светлана Майорова, руководитель библиотечного клуба Руководитель Гитарного круга с музыкальным поздравлением«Гитарный круг», исполнив несколько авторских музыкальных произведений. Мастерицу пришли поддержать близкие друзья, люди неравнодушные к рукоделию, а также самые верные ценители ее творчества – библиотекари.  Теперь, приходя с морозной улицы на работу, каждый из них останавливается перед картинами, чтобы погреться и напитаться солнечной энергией.

  Всобщее фототреча была пропитана добрыми словами, восхищением и искренней благодарностью зрителей. Ведь художники способны открыть глаза и погрузить с головой в очарование окружающего мира. И тогда, невидимая многим красота становится доступной всем.

  Экспозиция открыта в Центральной городской библиотеке им. М. К. Анисимковой (ул. Дружбы Народов, 22) до 31 января 2020 года со вторника по субботу с 10:00 до 19:00 Телефон для справок: 45-05-85.  Вход свободный.

 

 Наталья Карзакова, отдел продвижения чтения.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт