Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Дегустация чая  Среди разнообразных напитков, придуманных людьми, самый известный и распространенный —  чай. Его пьют в любом уголке Земли.
Чай — это прекрасный  полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение, обладает целебными свойствами.

  В период сезонных простуд в Центральной библиотеке им. М. К. Анисимковой  для воспитанников инклюзивного центра «Алые паруса» провели встречу, посвященную полезным свойствам чая.

  На дегустации были представлены четыре вида чая:  Иван  - чай, чай со Алые парусасмородиновым листом, чай с мятой и чай с чабрецом, который еще известен под названием «трава долголетия» и «богородская трава».  Сотрудники отдела  периодических изданий не только напоили ребят чайными напитками, но и подробно рассказали об их целебных свойствах.  Гости познакомились с историей происхождения чая, местами его выращивания и сбора,  правилами хранения, а также  узнали интересные подробности  о пользе чаепития. Пока библиотекарь Тамара Михайловна рассказывала о полезных свойствах чая,  Екатерина Карповна угощала ребят чайными напитками с полезными травками и вареньем из калины, малины и смородины. Кстати, библиотекари предупредили,  что чай в больших количествах  – это лекарство.  Перед употреблением необходима консультация врача.

  Что и говорить, превосходная вещь – чай!  Он не только согревает, но и объединяет. Мероприятие прошло в теплой домашней обстановке. Были и  душевные разговоры, и смех, понимание и участие.

        

Наталья Карзакова, отдел продвижения чтения.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт