Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 Заведующая Центром Прикосновение Эльвира Буркаева Осень не любить невозможно. Эта пора восхищает, вдохновляет и радует. Буйство красок пленит, рисуя в голове невероятные узоры, которые рождают прекрасные стихи и песни.

  В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой в Центре для обслуживания маломобильных групп населения «Прикосновение» состоялась поэтическая встреча «Осеннее настроение». Гости встречи

  Виртуальная прогулка по золотому ковру из опавших листьев началась с романса «До свидания, лето» Аллы Пугачевой, который настроил гостей на лирический лад. Заведующая Центром «Прикосновение» Эльвира Буркаева прочитала стихотворения классиков Алексея Толстого и Федора Тютчева, современников Евгении Ренар и Елены Койды. Каждое произведение эхом отзывалось в сердцах слушателей. Проникновенные композиции Анны Герман, Софии Ротару и Майи Кристалинской пробуждали теплые воспоминания, а песня «Пусть годы летят» Аллы Пугачевой даже закружила в вихре танца.

  Наблюдать за посетителями Центра – одно удовольствие. Не имеющие возможности видеть, чувствуют душой. И всех их объединяет любовь к поэзии. В стихах отражается запах опавших листьев, луч уходящего солнца в замерзающей лужице, каскад ярких осенних красок.

Посетители Центра Прикосновение Посетители Центра за беседой Танец под песню Пусть годы летят

  Необычная прогулка подошла к концу, но никто не спешил расходиться, гости пили чай, беседуя об осеннем урожае, заготовленных на зиму огурчиках и хрустящей капустке.

  Осень – волшебное время года, когда радуешься и грустишь одновременно, отдыхаешь от суеты городской жизни. И как говорит в своих строках современная поэтесса Елена Ольховик:

«Знаешь, в Природе есть множество нитей,
Связанных крепко в единый узор,
Но в череде этих ярких событий
Осень по-своему радует взор».

                                                      Татьяна Зубова, отдел продвижения чтения.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт