Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 Юбилей у Детской библиотеки 3 Сорок пять лет назад, в далеком 1974 году,  Детская библиотека №3 открыла свои двери для жителей Нижневартовска. И пусть располагалась она в помещении с небольшим количеством книг и мебели, но библиотекари творили чудеса – проводили вечера сказок, беседовали с читателями, организовывали книжные выставки. Люди шли в это волшебное место с большим  удовольствием. А 1 сентября 1987 года случилось знаменательное событие –  библиотека переехала в новое здание, с читальным залом и абонементом, что стало радостью не только для библиотекарей, но и для её читателей. Теперь сюда можно было приходить не только за книгами, но и  посещать детские клубы, мастер-классы и просто общаться.

 Сегодня большой популярностью пользуется библиотечный клуб «Карапуз», куда приходят целыми семьями поиграть, Ведущая праздника библиотекарь Ольга Кауновапослушать сказки и вместе провести  время – самый ценный ресурс современного общества. А библио-фитнес клуб «Энерджи» стал незаменимым помощником в формировании полезных привычек у детей. Ведь именно в игровой форме дошкольники лучше усваивают новую информацию. Также библиотека тесно сотрудничает со школами, детскими садами  и Городским драматическим театром. За эти годы у детской библиотеки появилось множество друзей, которые с радостью  пришли на её юбилей.  

-  Ваша библиотека –  чудный  островок, куда читатели приходят  с огромным удовольствием, потому что здесь царит волшебная атмосфера домашнего тепла, -  подчеркнула в своем поздравлении директор Библиотечно-информационной системы Ирина Ивлева. – Я желаю вам вдохновения, творческого заряда, здоровья, стремления к познанию нового. Пусть книга всегда остается добрым и верным другом, открывающим мир фантазий и интересных приключений каждому ребенку!

      А какой День рождения без подарков?! Постоянные читатели Никита и Ксюша подготовили музыкальные номера. А семья Кулаевых из клуба «Карапуз» поздравила любимую библиотеку стихотворением Михаила Лермонтова «Парус» в исполнении пятилетнего Жени. Добрые пожелания и слова благодарности лились рекой и от коллег-библиотекарей.

Музыкальное поздравление от постоянных читателей юный читатель декламирует стихотворение М.Ю. Лермонтова юная читательница пришла поздравить библиотеку

- Спасибо вам за ваш профессионализм и неравнодушие, - сказала    заведующая Детской библиотекой №2 Александра Голубева, - ведь именно сюда я приходила школьницей, здесь зародилась моя любовь к книге и желание стать библиотекарем.

Заведующие библиотек пришли поздравить ДБ 3 Поздравление от детской музыкальной школы Общее фото

  Представители школ и детских садов выразили огромную признательность коллективу библиотеки за помощь в культурно-просветительном воспитании  нового поколения. А преподаватель Детской музыкальной школы им.Д.Ю. Кузнецова Екатерина Маркова исполнила на скрипке композицию  А.Вивальди «Времена года. Лето».

 Заведующая ДБ 3 Оксана Юдина - Я испытываю бурю положительных эмоций! Сегодня пришли самые близкие люди, чтобы поздравить, пожелать добра, процветания. Ведь юбилей – это, своего рода, подведение итогов, а нам есть, чем гордиться! – Сказала заведующая детской библиотекой №3 Оксана Юдина.

  Библиотека, как живой организм, нуждается в любви, дружбе, добре. Смех, раздающийся в читальном зале, оставленный в школе рюкзак спешащего в библиотеку ученика, слово «книга», сказанное малышом впервые,  тепло маминой руки, ведущей  на встречу со сказками,  тихий шелест страниц, зовущий в удивительный мир книг – это самые дорогие и ценные подарки для любой библиотеки.

Татьяна Зубова, отдел продвижения чтения.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт